Темы дня:

Чем парка отличается от пуховика

Чем парка отличается от пуховика

Готовь сани летом…

Все слышали поговорку? Вот и поговорим в разгар лета об осенне-зимней моде. Сегодня мы хотим разобраться в основных отличиях парки от пуховика, и, наконец, понять, что же купить себе на холодное время года.

Особенности парки

Пришел к нам этот вид верхней одежды еще во времена СССР со Штатов. Там парка уже давно стала классикой для зимней прогулки, облагородив первозданный вариант одежды.

Знаете ли вы… первые панки пришли в США от северных народов с побережья Ледовитого океана. Тогда это была верхняя одежда из шкуры оленя мехом наружу, пропитанная рыбьим жиром. Обязательно – шнурок на поясе.

Современная женская парка не имеет ничего общего с теми далекими временами. Дизайнеры умудрились даже из такой незатейливой одежды сделать настоящую модную тенденцию, вернув парке одну из лидирующих позиций в женской моде.

Как отличить парку от любой другой верхней одежды

Куртка, парка, пуховик, «аляска» – запутаться может не только неопытный мужчина. На puhovichok.net можно найти множество вариантов верхней одежды, как сделать правильный выбор?

Для того чтобы модница понимала что перед ней именно парка, стоит обращать внимание на следующие параметры:

  • Покрой

Парка никогда не будет в обтяжку и по фигуре. Если этот так, перед вами определенно что-то другое. Сама суть парки в том, что под нее вы можете надеть теплый свитер, а может даже не один.

парка

В отличие от парки, пуховик более женственно садится по фигуре, подчеркивая женские изгибы.

  • Длина

У такой верхней одежды есть стандартная длина – до середины бедра. А вот тот же пуховик можно найти самой разнообразной длины: от короткой модели, которая лишь прикрывает поясницу, до женственных вариантов по пяточки. Последнюю модель советуем выбирать модницам, которые отдают предпочтения коротким платьям и юбочкам даже в лютые морозы.

  • Материал

Парка шьется из твила или джинсовой ткани. Это повышает плотность ткани, что защищает от ветра, ее долговечность. Обратите внимание на состав! В верхней ткани обязаны присутствовать натуральные материалы, как правило, хлопок. Идеальным является примерно равное соотношение искусственной и натуральной ткани.

А вот пуховики изготавливают из синтетики!

  • Защита от воды

Сегодня рыбий жир никто не использует, но парка остается водонепроницаемой. Верхнюю ткань обрабатывают специальным средством, эту процедуру советуем регулярно повторять в домашних условиях. Это сохранит долговечность материала и его привлекательный вид.

  • Шнурок

Шнуровка на талии осталась. Она является главным атрибутом парки.

Как видите, отличить парку от пуховика не там и сложно. Переходите на Пуховичок и выбирайте свой идеальный вариант верхней одежды.

Кому же носить

Парка идеально подойдет для повседневной активной носки. Если вы долго пребываете на холодной улице, важна теплая куртка и удобная обувь. Парка не даст замерзнуть. Стоит отметить, что тот же пуховик также справится с этой задачей, но он более элегантный и сдержанный.

Выбирая верхнюю одежду, отталкивайтесь от своих вкусовых предпочтений. Идеально – иметь сразу несколько вариантов, которые помогут разнообразить холодные будни.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости