Темы дня:

Чейни: Обама “очень-очень слабый президент” (+Видео)

Чейни: Обама “очень-очень слабый президент” (+Видео)

Бывший вице-президент США Дик Чейни обвинил Обаму в не умении вести внешнюю политику и в нанесении ущерба имиджу США за рубежом.

Президент США Барак Обама является «очень, очень слабый президент, может быть, самый слабый, во всяком случае, на моей памяти», сказал Чейни. Об этом пишет газета «Взгляд» со ссылкой на The Washington Free Beacon.

Бывший вице-президент США обвинил Обаму в нанесении ущерба имиджу США за рубежом. Об этом он вспомнил в связи с визитом Обамы на Ближний Восток, где «все абсолютно убеждены, что способность Америки влиять на события в этой части мира резко сократилась при этом президенте». «У нас есть проблема слабости. И она находится прямо в Белом доме», – сказал Чейни.

По его словам, примером такой слабости является план Обамы по выводу всех войск из Афганистана к 2016 году вместо того, чтобы вести переговоры по удерживанию части войск в стране.

«Это глупо, неразумно, и в действительности этот шаг только подтвердит мнение о слабости американцев, о том, что наш лидер не понимает обязательства США по отношению ко всему миру и не готов действовать в соответствии с ними», – заявил Чейни.

Еще одним убедительным фактом просчета внешней политики Обамы Чейни назвал то, что президент «полностью игнорирует» вопрос о том, почему США вторглись в Афганистан.

Согласно данным на конец апреля, уровень поддержки Обамы в США упал до 41%.

Напомним, как в конце ноября 2013 года сообщалось, что большинство американцев уверены в неспособности Обамы к президентству. В декабре стало известно, что глава государства не пользуется популярностью у молодежи: им недовольны более 50% граждан от 18 до 29 лет, притом что 79% из них отрицательно относятся к республиканцам.

Кроме того, в феврале 2014 года более половины граждан США считали, что Обама не пользуется уважением большинства мировых лидеров.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: