Темы дня:

Чечетов считает, что оппозиция снова “сдает” евроинтеграцию

Чечетов считает, что оппозиция снова “сдает” евроинтеграцию

Чечетов называет оппозиционеров политическими хулиганами и винит их в провале евроинтеграционных законопроектов.

Первый зампред фракции Партии Регионов Михаил Чечетов обвинил оппозицию в том, что она сорвала принятие законов, необходимых для подписания соглашения с ЕС, уже в первый день сессии.

“Они на удивление спокойно и достаточно толерантно вели себя во время выступления президента, и можно было подумать, что произошло политическое взросление нашей оппозиции. Однако это было как поведение хулиганов, старающихся показать себя пай-мальчиками перед директором школы: точно так же оппозиционеры не хотели показать себя клоунами в глазах экс-президентов Кокса и Квасневского, а также послов стран ЕС, присутствовавших в зале, – потому что это было бы их политической смертью. Однако стоило президенту и представителям ЕС покинуть зал, как пай-мальчики снова превратились в политических хулиганов, завалив все внесенные в повестку дня евроинтеграционные законопроекты”, – сказал нардеп.

Чечетов выразил надежду на принятие евроинтеграционных законопроектов в четверг.

“Хочется верить, что мы имеем дело с обыкновенной глупостью, а не сознательной работой против интересов государства. Потому мы надеемся, что в четверг, когда Верховная Рада вернется к этим проектам, оппозиция вспомнит о своих обещаниях поддерживать курс на Европу. Если это не произойдет, иллюзий относительно честности оппозиции не останется даже у тех, кто пока еще верит их красивым словам”, – добавил он.

Как сообщалось, 3 сентября депутаты провалили первый евроинтеграционный законопроект. В следующий раз депутаты займутся евроинтеграцией в четверг, 5 сентября.

 

Источник: Сегодня

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости