Темы дня:

CES 2014: представлены два новых планшета на базе процессоров Intel

CES 2014: представлены два новых планшета на базе процессоров Intel

Интересные устройства показали компании – Panasonic и Fuhu. Оба девайса получили стильные корпуса, которые в чем-то очень похожи друг на друга. Вот только, сферы применения у планшетов совершенно разные.

Если Toughpad FZ-M1 от Panasonic позиционируется как лучшее решение для корпоративного сектора. То DreamTab от Fuhu рассчитан на маленьких детей. Для компании Intel прорывом является именно второе устройство. Ведь это первый планшет на Android с ее мобильным процессором, который застолбил за чипмейкером место в данном секторе.

Но обычного покупателя, в первую очередь, привлекает Toughpad FZ-M1. Планшет Panasonic получил 3-летнюю гарантию, 64-bit Windows 8.1 Pro, ЦП Core i5 vPro (возможен вариант с чипом на базе архитектуры Bay Trail-M), 7-дюймовый мультитачевый экран с пером (1280×800), 8 GB ОЗУ, 128/256 GB ПЗУ (SSD-диск), две камеры – на 1,3 Мп и  5 Мп. С ним идут два аккумулятора – обычный (до 8 часов работы) и повышенной емкости (до 16 часов). Такие характеристики вызывают уважение. Можно уверенно заявить, что устройство будет пользоваться огромной популярностью.

Впрочем, и стоить планшет будет 2099 долларов (скорее всего, в минимальной комплектации). Если же ваша компания небольшая и сотрудники могут рассчитывать только на обычные 100-200-долларовые планшетные ПК, стоит установить домофон в офис, на случай быстрой разрядки батареи или других непредвиденных проблем с устройством.

Девайс укомплектован большим набором модулей связи: NFC, Wi-Fi 802.11ac, 4G/LTE, Bluetooth 4.0, GPS. А также, Ethernet. Присутствуют разъемы – USB 3.0 и microSDXC, а также считыватель SmartCard. Планшет обеспечивает шифрование данных, работу в сетях IPsec VPN, удаленное управление и пр.

Комплектация DreamTab отличается относительной простотой. Он содержит 64-bit ЦП Atom Z3740 (архитектура Bay Trail), 16/32 GB ПЗУ, Android 4.4 KitKat. В зависимости от модели, сенсорный экран может быть 12- или 8-дюймовым. Продажи планшета стартуют в начале этого года. Его стоимость составит порядка 300 долларов.

 

Источник: wapstat.info

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости