Темы дня:

Цены на радио вырастут

Цены на радио вырастут

Для 1,9 млн абонентов проводное радиовещание остается одним из основных источников информации

«Укртелеком» рассматривает возможности поднять тарифы на услуги проводного радиовещания. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе, передает Укринформ.

“Поскольку ресурсы на субсидирование проводного радиовещания в компании отсутствуют, “Укртелеком” рассматривает варианты выхода из сложившейся ситуации, один из которых – пересмотр тарифов на предоставление этой услуги”, – отмечается в сообщении.

По данным “Укртелекома”, потребление населением страны услуг проводного радиовещания сокращается из года в год. За 2012 г. от проводного радио отказались около 400 тысяч абонентов, и по состоянию на 1 января 2013 года в Украине осталось 1,9 млн работающих радиоточек. Для сравнения, еще в 2008 году “Укртелеком” обслуживал 3,6 млн радиоточек.

По подсчетам специалистов компании, при сохранении существующих темпов уменьшения уже в 2016 году останется меньше миллиона работающих радиоточек. При этом объем расходов “Укртелекома” – единственного оператора в стране, который предоставляет услуги проводного радиовещания, – на содержание сети не уменьшается с сокращением количества потребителей, а наоборот увеличиваются из-за подорожания материальных ресурсов.

По итогам 2012 убытки “Укртелекома” от предоставления услуг проводного радио составили 46 млн грн, а за последние 5 лет они достигли почти полмиллиарда гривень. Но в компании понимают, что сегодня 1,9 млн абонентов продолжают получать услуги проводного радиовещания, и для них оно остается одним из основных источников информации. Поэтому “Укртелеком” поддерживает сеть в рабочем состоянии и думает о том, как поднять цены на радио.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: