Темы дня:

Бюджетный отдых в Карпатах: основные локации и особенности

Украинские Карпаты – лучшее место для романтических поездок, семейного отдыха и путешествий огромной компанией. Именно здесь можно найти все необходимое для веселого и запоминающегося отдыха: удивительную природу, современные курорты, сервис европейского уровня. В любое время года и в любой сезон Карпаты ждут гостей и путешественников с распростертыми объятиями.

Карпаты

Для многих остается актуальным вопрос цен. В сравнении с теми же морскими курортами отдых в регионе намного дешевле. Сказывается и близость Европы – сервис высокого уровня можно получить и в шикарном СПА-отеле, и в домашнем гостином дворе. Цена на недорогой отдых в Карпатах – это вполне доступная сумма и для большой семьи, и для компании студентов.

Где недорого отдохнуть в Карпатах?

В любое время года в регионе открыты курорты и туристические базы. Небольшого бюджета хватит, чтобы выбрать один из таких вариантов:

  • Активный туризм. Для сплава по горным рекам не понадобятся большие деньги. Арендовать раф и необходимое оснащение можно за вполне приемлемую сумму. Недорого обойдутся осенние поездки на велосипедах по горам. Также можно покататься несколько часов на лошадях. Чем дальше селение от цивилизации, тем дешевле жилье и питание. Пешеходные походы вообще не требуют денег. Главное – иметь теплую одежду, комфортную обувь и палатку для ночлега.
  • Горнолыжные курорты по доступным ценам. На территории Западной Украины есть немало отличных лыжных трасс. Многие слышали о знаменитом Буковеле, где можно найти все – от СПА-салонов до детских лагерей. Но в регионе можно найти десятки других, более бюджетных курортов. Неплохой вариант – Драгобрат, самый высокогорный курорт с неимоверно красивыми видами. Недорого покататься на лыжах можно в Ждениево. Сноубордисты найдут отличные трамплины и трассы в Тисовце.
  • Оздоровительные курорты. Территория Карпат – это сплошной источник минеральных целебных вод. Практические в любой области можно найти недорогой санаторий с оздоровительными процедурами. Кроме Шешоров и Татарова, есть целый комплекс Свалявских минеральных курортов.

Карпаты осенью

В поисках колорита всегда можно отправиться автостопом по Прикарпатью или Закарпатью. По дороге можно посетить интересные исторические места, попробовать национальные гуцульские блюда, переночевать в отелях-музеях или прямо дома у местных жителей. Такое путешествие подойдет активным людям, которые любят спонтанность и приключения. К тому же, поездка автостопом обойдется путешественнику в сущие копейки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости