Темы дня:

Британский флот готов к удару по Сирии

Британский флот готов к удару по Сирии

Совместно с США флот Британии готовится нанести удар по Сирии.

Правительство Британии приняло решение присоединиться к действиям США и нанести удар по Сирии в ответ на применение последней химического оружия. Об этом сегодня заявили в издании The Telegraph.

По данным источника, на данный момент премьер-министр Дэвид Кэмерон ведет переговоры с американским правительством. Если удастся достичь консенсуса в переговорах, Британия совместно с США проведет военную операцию в Сирии. Дата операции не уточняется, но по мнению экспертов уже через неделю США и Британия могут нанести удар по Сирии.

Напомним, что на данный момент применение химического оружия в Сирии до сих пор официально не доказано. Власти Сирии даже согласились пустить на свою территорию миссию ООН.

Стоит также отметить, что глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что британские власти считают, что за предполагаемым использованием химического оружия близ Дамаска стоит режим президента Башара Асада.

Военная операция США и Британии будет призвана предотвратить безнаказанное примирение химического оружия против населения Сирии.

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости