Темы дня:

Бригада ВМС Украины окружена после отказа сдать оружие

Бригада ВМС Украины окружена после отказа сдать оружие

36-я бригада ВМС Украины вблизи Симферополя окружена вооруженными лицами после отказа украинских военных сдать оружие.

В пгт Перевальное вблизи Симферополя около тысячи вооруженных лиц окружили 36-ю отдельную бригаду береговой обороны ВМС Украины, сообщили в Министерстве обороны.

“Украинским военнослужащим был поставлен ультиматум – сдать оружие, снять посты, поставить технику в боксы и пропустить эти лица на территорию воинской части. Эти требования вооруженных лиц не были выполнены”, – сообщили в ведомстве.

Согласно информации, в данное время по периметру воинской части находятся до 20 КАМАЗов, около 1000 вооруженных бойцов, а также спецтехника “Тигр”.

Военнослужащие не исключают, что лица, окружившие бригаду ВМС, готовятся к штурму.

Как передает Интерфакс-Украина, по состоянию на 14.00 неопознанные военнослужащие, которые прибыли на 11 военных автомобилях “КАМАЗ”, двух автомобилях “Урал” и 4-х российских бронеавтомобилях “Тигр”, а также двух “УАЗ” оцепили по периметру военный городок, расположенный в поселке, а также по периметру оцепили территорию самой воинский части.

Все военнослужащие в масках и в полной боевой амуниции – с оружием АК, у некоторых из них примкнуты магазины. Также там присутствуют военные с пулеметами ПК, с заправленными пулеметными лентами. С представителями СМИ эти военные общаться не желают, хотя стоят спиной к воинской части.

В тоже время за воротами КПП, внутри самой воинской части, находятся около 10 военнослужащих вооруженных сил Украины – в бронежилетах, касках, с автоматами АК, но без магазинов. Сразу за ними стоит БМП-2 с поднятым вверх стволом пушки.

Возле части группками собралось около 100 человек из числа местных жителей. Вместе с тем несколько явно приезжих с флагом Крыма и России иногда пытаются кричать “Россия”, хотя остальные особо их не поддерживают.

В районе 14.30 дополнительно к находящимся здесь военным подъехало еще шесть автомобилей “Камаз” с личным составом и бронеавтомобиль “Тигр” с пулеметчиком на крыше, с заправленной лентой.

Все автомобили и военнослужащие, блокирующие воинскую часть ВСУ, без опознавательных знаков.

Источник: Корреспондент

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости