Темы дня:

БПП обещает начать работу новой Рады до конца месяца

БПП обещает начать работу новой Рады до конца месяца

Блок Петра Порошенко намерен способствовать началу работы Верховной Рады Украины.

Верховная Рада Украины начнет свою полноценную работу уже до конца ноября. Об этом сегодня завил один из лидеров Блок Петра Порошенко Виталий Ковальчук. Соответственное заявлении опубликовали на официальном сайте партии.

“Сегодня Украина требует быстрых, радикальных и эффективных управленческих решений, которые без парламента невозможны. Поэтому БПП обращается к председателю ВР VII созыва Александру Турчинову с предложением созвать первое заседание депутатской группы по организации первой сессии Рады нового созыва”, – заявил он.

Напомним, соглашение о коалиции пока официально не представлено, но в БПП и в Народном фронте заявляют, что уже договорились о распределении полномочий. Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко официально подал Премьер-министру Украины Арсению Яценюку пакет предложений по формированию Кабинета Министров.

Соглашение о формировании коалиции в Раде нового созыва победители выборов обещают представить общественности уже в ближайшее время. Многие эксперты критикуют затягивание процесса формирования коалиции, называя это «деребаном» полномочий. К тому же, как Яценюк, так и Порошенко еще в день выборов пообещали сформировать коалицию в предельно сжатые сроки, что бы не терять времени на проведения реформ.

Читайте также:

ЦИК объявила официальные итоги выборов по спискам партий

Украина рискует потерять замороженные Западом средства приспешников Януновича

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости