Темы дня:

Боже, храни короля! Как Месси вывел “Барсу” в 1/4 Лиги чемпионов (+Видео)

Боже, храни короля! Как Месси вывел “Барсу” в 1/4 Лиги чемпионов (+Видео)

На переполненном “Камп Ноу” каталонцы уверенно переиграли лондонский “Челси” в ответном матче 1/8 финала ЛЧ.

Перед матчем почти все букмекеры в один голос прогнозировали триумф “Барселоны”. Однако “Челси”, несмотря на итоговый результат и сумасшедшее давление традиционно не самых доброжелательных трибун местного стадиона, выглядел достойным соперником и доставил немало проблем сине-гранатовым.

Стоит отдельно отметить перформанс каталонских болельщиков, которые развернули нескромный баннер в поддержку одного конкретного человека. На огромной растяжке фанаты изобразили Месси в центре фразы “Боже, храни короля”.

Футболисты задали бешеный темп игре с первых минут. “Барселона”, услышав свисток на старт, бросилась в атаку и уже на третьей (!) минуте открыла счёт.

Автором мяча стал любимец местных трибун и доброй половины человечества — Лионель Месси. Получив мяч от Луиса Суареса, аргентинец с острого угла виртуозно обыграл Тибо Куртуа! К слову, этот гол стал самым быстрым в карьере Лео.

Лондонцы пропустили быстрый гол, но не опустили руки. Гости создали массу моментов на половине поля соперника, парочку из которых можно смело назвать суперопасными. Однако в безудержных попытках отыграться “Челси” нарвался на контратаку, которую буквально в секунду разогнал всё тот же Месси.

Аргентинец заметил забегающего Усмана Дембеле и сдал ему точный пас. Француз, выдержав паузу, пробил в дальнюю девятку — 2:0 и дебютный гол 20-летнего форварда в сине-гранатовой форме, очень вовремя!

После перерыва “Челси” появился на поле с сумасшедшей мотивацией. В первые 10 минут второго тайма лондонцы почти безвылазно обосновались на половине поля соперника и заставили в прямом смысле попрыгать Марка-Андре тер Штегена. Голкипер неоднократно вступал в игру, но не позволил усомниться в своей вратарской квалификации.

Холодным душем для “Челси” стала очередная контратака хозяев.

На 63-й минуте, получив пас от Суареса, Месси рванул на край чужой штрафной забивать свой сотый гол в Лиге чемпионов и снова выиграл дуэль с Куртуа — 3:0, потрясающий дубль аргентинца!

До окончания матча гости так и не смогли поразить ворота “Барсы”.

По итогам двух матчей (4:1) именно каталонцы продолжают борьбу за главный европейский трофей. “Челси” же завершает свою кампанию в турнире.

На данный момент известны все восемь четвертьфиналистов Лиги чемпионов. В следующую стадию прошли “Барселона”, “Рома”, “Ювентус”, “Реал”, “Бавария”, “Севилья”, “Ливерпуль” и “Манчестер Сити”.

ЛЧ. 1/8 финала. 2-й матч:

Барселона — Челси — 3:0 (2:0)

Голы: Месси, 3′ (1:0). Дембеле, 20′ (2:0). Месси, 63′ (3:0).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости