Темы дня:

Borjomi приобрела российский привкус

Borjomi приобрела российский привкус

Российская финансовая группа приобрела контрольный проект акций известного производителя минеральных вод

Наследники грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили закрыли сделку по продаже контрольного пакета компании IDS Borjomi – крупного производителя минеральной воды – одной из структур «Альфа-Групп». Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на информацию, полученную от представителей наследников.

Как заявлял ранее член совета директоров IDS Borjomi Жак Флери, 100% акций компании были оценены в $550 млн. До заключения сделки основной пакет (87%) головной компании группы – IDS Borjomi Beverages – принадлежал семье Патаркацишвили, а оставшиеся 13% – миноритариям в Украине и Грузии. По информации издания Forbes, миноритарии продают наследникам 6%, и в результате сделки структура «Альфа-Групп» получает 55,8%, 37,2% остается у семьи Патаркацишвили и 6% – у миноритариев.

IDS Borjomi Beverages N.V. владеет заводом по розливу минеральной воды в Боржоми, а также Миргородским и Моршинским заводами минеральных вод в Украине. Основные марки — «Боржоми», «Миргородская» и «Моршинская». Финансовые показатели не раскрываются. В РФ компании принадлежит завод по розливу бутилированной воды «Святой источник». Участники рынка оценивают оборот IDS в $200-250 млн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости