Темы дня:

Борис Джонсон предложил провести Евро-2028 в Украине

Борис Джонсон предложил провести Евро-2028 в Украине

Премьер-министр Великобритании выдвинул предложение о проведении чемпионата Европы в Украине.

Чемпионат пройдет с 15-го июня по 15-е июля 2028 года. Матчи будет обозревать спортивно-аналитический портал “ВсеПроСпорт”. На нем можно не только найти информацию о матчах, которые пройдут в будущем, но и изучить спортивные прогнозы на сегодня.

Свое желание о передаче права на проведение Евро-2028 Борис Джонсон высказал после того, как Российский футбольный союз подал свою заявку.

По словам Джонсона, он “не мог поверить в серьезность подобных намерений”. Об этом он рассказал журналистам газеты “The Guardian”.

На данный момент на проведение чемпионата претендуют несколько стран: Ирландия, Великобритания, Уэльс, Шотландия, Россия и Турция. Россия и Италия также планируют подать заявку на проведение Чемпионата Европы в 2032 году.

Срок подачи заявок на Евро-2028 закончился 23-го марта, полный список всех претендентов станет известен после 5-го апреля, а имя хозяина турнира назовут только в сентябре 2023 года.

Напомним, что недавно члены ФИФА решили пропустить сборную Украины по футболу сразу в финал чемпионата мира, который пройдет в Катаре. Но пока что неизвестно, воспользуются ли украинские футболисты этой возможностью.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости