Темы дня:

Большой домашний кинотеатр: экраны для проекторов

Все хотят смотреть фильмы дома как в большом кинотеатре. Те, кто ценит такие развлечения, могут приобрести проектор и испытать ощущение настоящего кино у себя дома. Для этого понадобится еще и нужный экран. И именно в этом секторе выбор практически необъятный: настенные, передвижные на штативе, переносные на треноге, и многое другое. Найти подходящую модель не так-то просто. Каковы общие характеристики рамных экранов? Каковы особенности и разные варианты моделей рулонных? Для каких пользователей подходят экраны на штативах? Какие еще критерии нужно учитывать при покупке? Многие из этих вопросов необходимо уточнить перед покупкой.

Проекционный экран Elite Screens SKT110XHW-E24

Как в кино: рамные экраны

Каркас экранов состоит из ткани, прочно зажатой в рамке. Эту форму экрана можно закрепить как на стене, так и на потолке. Каркасные модели обладают рядом преимуществ. Ткань плотно прижата, на ней отсутствуют складки или волны, которые могут мешать проецируемому изображению. Вся композиция создает атмосферу кинотеатра. Проекционный экран становится неотъемлемой частью интерьера гостиной. Раздражающее сворачивание оборудования и монтаж больше не нужны. Однако есть и минусы. Стену, к которой прикреплен экран, нельзя использовать ни для каких других целей. Соответственно, подобные варианты экрана рекомендуются пользователям, у которых есть отдельная комната для домашнего кинотеатра. Такие модели также можно устанавливать в учебных кабинетах.

Что отличает рулонные экраны?

В этом варианте ткань сворачивается в так называемую трубку. Экран домашнего кинотеатра можно развернуть, когда вы хотите посмотреть фильм через проектор. Данный тип экранов обладает рядом преимуществ. Один из них касается простой и незамысловатой сборки. В данном случае его также можно прикрепить к потолку или стене.

Экран моторизованный GrandView CB-MP84 WM5

Если вы решили повесить его на стену, за ним можно, например, повесить картину. Если экран свернуть, то вместо пустой стены остается декорированная стена. Если вместо этого прикрепить проекционный экран к потолку, есть другие варианты. Также выгодно, что роликовый экран просто исчезает в роликовом ящике для экономии места, когда он не используется.

Ручные модели раскладываются механически с помощью ручки или шнура на нижней стороне. Электрические экраны вы можете очень легко развернуть нажав кнопку.

Для каких пользователей подходят экраны на штативах?

Как следует из названия, этот тип экрана устанавливается на штатив. Самым большим преимуществом экранов для штатива является то, что вам не нужно их устанавливать, и их можно быстро и легко убрать. Модели меньшего формата особенно подходят для мобильного использования, так как их можно легко переносить на ручке штатива. С учетом фактов, экран на штативе особенно подходит для тех, кто хочет использовать его только изредка.

Где в Украине купить экраны для проектора?

Showtime предлагает огромный ассортимент экранов для проекторов по доступным ценам. Удобный интерфейс сайта позволяет быстро подобрать нужную модель. При возникновении вопросов и трудностей с выбором — всегда можно обратиться к консультантам магазина.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: