Темы дня:

Более 2 миллионов людей спустилось в киевскую подземку за последние сутки

Более 2 миллионов людей спустилось в киевскую подземку за последние сутки

За минувшие сутки Киевским метрополитеном воспользовались два миллиона пассажиров, сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что обычно в будний день в метро ездит на 200 тысяч людей меньше. Метрополитену пришлось работать в усиленном режиме из-за аномальной погоды.

“Все станции и линии работали непрерывно, поезда двигались по графику, а спрос пассажиров на средства оплаты проезда довольствовался в полном объеме. На пересадочных узлах, которые в часы “пик” для метрополитена является традиционно проблемными зонами, также увеличился пассажиропоток. Огромное нагрузка легла и на станцию Вокзальная, которой за сутки воспользовалось еще больше пассажиров – 100 тысяч”, – отмечается в сообщении.

Метрополтиен обратился в Киевпасстранс с просьбой организовать назменые маршруты развозки людей с Центрального вокзала до метро Университет. 27 марта удалось организовать подобный автобусный маршрут.

Сотрудники метро настоятельно рекомендуют ездить наземным транспортом в период с 7:00 до 10:00, чтобы разгрузить станции.

“Равномерное распределение пассажиропотоков между станциями метро за помощью наземного транспорта позволит Киевскому метрополитену увеличить объемы перевозки и повысить культуру обслуживания пассажиров”, – подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось вчера, 26 марта, в Киеве возле станции метро Вокзальная произошла давка, так как людей не пускали на станцию.

Источник: Корреспондент.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости