Темы дня:

Боксёр-тяжеловес Магомед Абдусаламов завершил карьеру после инсульта

Боксёр-тяжеловес Магомед Абдусаламов завершил карьеру после инсульта

Магомед Абдусаламов больше никогда не выйдет на ринг. Всему виной его последний бой с Майком Пересом, после которого русский боксёр перенёс тяжелейшую операцию.

Натан Левкович, вице-президент промоутерской компании “Сэмпсон Боксинг”, которая работает с Магомедом Абдусаламовым, заявил, что российский боксёр тяжеловес больше никогда не выйдет на профессиональный ринг.

Данное решение было принято после проведенной операции по удалению части черепа, а также тромба в голове Магомеда. После данной операции боксёра, при помощи медикаментов, ввели в искусственную кому, во время пребывания в которой, он перенёс инсульт.

На данный момент открыт специальный счёт по сбору пожертвований на дальнейшее лечение Абдусаламова на имя его жены Баканай.

Также, Натан Левкович заявил, что ихняя промоутерская компания сделает всё возможное для скорейшего выздоровления спортсмена.

Напомним, Магомед Абдусаламов проиграл последний поединок Майку Пересу. После поединка врачи удалили русскому боксёру часть черепа и ввели его в искусственную кому.

На профессиональном ринге Магомед одержал 18 побед (все они заканчивались досрочно) и допустил только одно поражение, которое стало для его карьеры первым и последним.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости