Темы дня:

Бойня в Найроби: террористы не щадят никого

Бойня в Найроби: террористы не щадят никого

Военные предприняли несколько попыток освободить торговый центр в Найроби, где боевики удерживают заложников. Однако были вынуждены отступить.

Не исключено, что в ближайшие часы начнется окончательный штурм здания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Террористы из сомалийской группировки “Аш-Шабаб”, связанной с “Аль-Каидой”, атаковали торговый центр Westgate в Найроби 21 сентября. На данный момент известно о 69 погибших, 63 человека считаются пропавшими без вести. Около 300 человек получили ранения. В руках у террористов, предположительно, находятся не менее 10 заложников.

Министерство внутренних дел обнародовало официальное обращение к гражданам страны и попросило проявить терпение. “Все государственные структуры делают все, что в их силах”, — говорится в заявлении. Известно, что в спецоперации принимают участие израильские и американские военные.

По предварительным данным, что среди погибших есть граждане Великобритании, Франции, Канады, Китая, Индии, ЮАР и Австралии. В ходе теракта погибли племянник президента Кении Ухуру Кениаты и невеста молодого человека, а также известный в Африке поэт из Ганы Кофи Авунор.

Источник: ubr.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости