Темы дня:

Бойцы полка Днепр-1 предотвратила теракт в Днепропетровске

Бойцы полка Днепр-1 предотвратила теракт в Днепропетровске

Благодаря бойцам полка Днепр-1 было предотвращено попытку штурма Днепропетровской городской администрации.

Пророссийские террористы продолжают активную деятельность по дестабилизации ситуации внутри Украины. Больше всего от попыток посеять хаос и панику страдают близкие от зоны АТО области. Так, сегодня благодаря усилиям бойцов полка Днеп-1 удалось предотвратить теракт в Днепропетровске. Об этом сегодня на своей страничке в социальной сети заявил комбат Днепра-1 Юрий Береза.

“С целью дестабилизации общественно-политической обстановки в городе террористы планировали штурм Днепропетровской ОГА”, – написал комбат.

Украинским военным общими усилиями удалось вычислить террористов. Детали не разглашаются, но известно, что у задержанных было изъято20 гранат РГД-5 и РГН, кроме того у злоумышленников были гранаты Ф-1 с высоким радиусом поражения – до 250 метров. В арсенале злоумышленников были также коктейли «Молотова», которые были обнаружены в автомобиле бандитов.

5065187-bereza-bojcy-dnepr1-predotvratili-shtur

Комбат Днепра-1 уверяет, что благодаря оперативным действиям украинский военных удалось избежать большого количества погибших среди мирного населения. На данный момент задержанных допрашивают, им грозит криминальная ответственность по статье терроризм. Планы злоумышленников пока так и не раскрыты.

Стоит также отметить, что в последнее время украинские спецслужбы отмечают активизацию противника по всей территории страны. Неоднократные попытки дестабилизировать ситуацию в соседних с донецкой и Луганской областями предпринимаются террористами практически каждый день.

Читайте также:

Информационные войска ответили на ролик «Я – русский оккупант» (+Видео)

БМП с бойцами АТО влетел в кювет на большой скорости (+Видео)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости