Темы дня:

Бойцы Нацгвардии полностью обеспечены теплыми вещами – Аваков

Бойцы Нацгвардии полностью обеспечены теплыми вещами – Аваков

Все бойцы Национальной Гвардии Украины, которые находятся в зоне АТО, полностью обеспечены теплыми вещами.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подсчитал сколько нужно для полного обеспечения зимним обмундированием 1 бойца Национальной Гвардии. Так Аваков считает, что на полное зимнее снаряжение 1 бойца от теплых носков до гранатомета нужно 132 тыс. грн.

Кроме того, на сегодняшнем брифинге в Киеве глава МВД заявил о полном обеспечении всех бойцов Нацгвардии, которые находятся на передовой. Также компетентные органы намерены в ближайшее время пересмотреть стандарты обеспечения солдат, которые не менялись уже более 30 лет.

“Есть две группировки – на севере и на юге. В обеих прошла ротация. Те, кто зашли, – на 100% укомплектованы зимней одеждой”, – сказал министр.

Стоит также отметить, что главной проблемой в зоне проведения антитеррористической операции на данный момент является переход на зимнюю форму одежды. Украинские войска нуждаются в термобелье, бушлатах, спальных мешках и так далее. В Минобороны подсчитали, что комплект зимней формы для одного украинского военного обходится в 17 тысяч гривен.

На данный момент командование АТО работает над снабжением передовой и подготовке к холодам. После к зиме будут готовить тыл. Как и всегда активную помощь оказывают волонтеры. Бойцы неоднократно заявляли об их огромной роли в обеспечении и успехе АТО в целом.

Читайте также:

В зону проведения АТО может попасть Харьковская область

В Киеве появятся трамваи отечественного производства

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости