Темы дня:

«Богдан» выводит на украинский рынок новый автобус

«Богдан» выводит на украинский рынок новый автобус

БогданНовый Богдан А30220 предназначен для перевозки пассажиров с европейским уровнем комфорта

Корпорация «Богдан», один из крупнейших субъектов автотранспортного рынка Украины, представила новый автобус среднего класса Богдан А30220 на агрегатах индийской компании Ashok Leyland Ltd, сообщает AUTO-Consulting со ссылкой на Торгово-сервисный дом «Богдан».

Новая модель автобуса была презентована 3 апреля в рамках выставки «Экспо-Транс» в выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС» в г. Донецке. Модель разрабатывалась на Автосборочном заводе №1 ПАО «АК «Богдан Моторс» в г. Луцке и уже готова к производству.

Автобус Богдан А30220 относится к классу средних городских автобусов, предназначенных для перевозки пассажиров с европейским уровнем комфорта. Также специально для транспортировки пассажиров с ограниченными физическими возможностями новый автобус опционно оснащен специальным трапом для заезда инвалидных колясок. Главными особенностями нового автобуса стал современный дизайн, мягкая пневмоподвеска, плавный ход и хорошая динамика.

Комфортабельный салон вмещает 65 пассажиров, из которых 26 могут ехать сидя. Отличительной чертой дизайна салона А30220 является низкий уровень пола, что делает эксплуатацию автобуса удобной для пассажиров и сокращает время, затрачиваемое на остановки во время выполнения маршрута.

Новый Богдан А30220 разработан на надежных и хорошо себя зарекомендовавших агрегатах ASHOK Leyland. Автобус оснащен надежным 160-сильным двигателем объемом 5,7 л, который работает в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач. В дополнение комфорт водителю и более легкое управление автобусом обеспечивают гидроусилитель руля и эргономичное расположением приборов на панели управления.

При изготовлении кузова используются оцинкованные листы металла, а передняя маска и задняя часть автобуса выполнены из пластика. Эти особенности производства позволяют увеличить долговечность деталей кузова, наиболее подверженных коррозии. Комплекс принятых мер по улучшению качества автобусов позволяет предоставлять гарантию 24 месяца на автобусы данной модели.

Как подчеркнул заместитель президента корпорации Владимир Гунчик, «Богдан» является единственным производителем пассажирского транспорта в Украине, который имеет в своей производственной линейке автобусы всех классов и выпускает не только машины малого класса, но и современные городские средние, большие и особо большие автобусы, которые вписываются в европейскую тенденцию к укрупнению подвижного состава. Именно эти транспортные средства соответствуют требованиям Государственной программы активизации развития экономики Украины на 2013-14 гг.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости