Темы дня:

Боевики взяли в заложники 500 человек в Индии

Боевики взяли в заложники 500 человек в Индии

Вооруженные боевики-маоисты взяли в заложники около 500 человек в штате Чхаттисгарх в Индии. Взятые в заложники люди направлялись на встречу с премьер-министром страны Нарендры Моди.

В Индии боевики-маоисты взяли в заложники около 500 крестьян. ЧП произошло в северо-западном штате Чхаттисгарх, передает индийское информационное агентство Zee news. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным агентства, взятые в заложники люди направлялись на встречу с премьер-министром страны Нарендрой Моди. Боевики-маоисты перехватили их по пути из округа Сукма к месту проведения митинга в соседнем округе Дантевада. Планировалось, что там Моди в присутствии тысяч человек подведет итоги инициатив по социально-экономическому развитию штата.

Отметим, что маоисты, которых власти страны называют одной из главных угроз национальной безопасности, регулярно устраивают теракты в Индии. Так, в мае 2013 года в том же штате Чхаттисгарх боевики напали на конвой с политиками из регионального отделения партии Индийский национальный конгресс. Тогда погибли 24 человека, в том числе глава местного отделения партии Махендра Карма.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости