Темы дня:

Боевики в Донецке захватили последний из работавших избиркомов

Боевики в Донецке захватили последний из работавших избиркомов

Группа вооруженных людей потребовала прекратить работу комиссии.

Вооруженные боевики самопровозглашенной “Донецкой народной республики” заблокировалии опечатали окружную избирательную комиссию №45 в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ДОО КИУ, – передает “УРА-Информ.Донбасс”.

“Сегодня в нашу комиссию пришла группа вооруженных людей, двое из которых представились депутатами “Донецкой народной республики”. Они потребовали от нас прекратить работу комиссии, так как выборы на территории “ДНР” являются незаконными. Также они предъявили нам постановление “ДНР”, в котором было предписано остановить работу всех окружных комиссий в области. Затем они вывели всех людей из комиссии и опечатали помещение”, – рассказал один из членов ОИК № 45.

Следует отметить, что сотрудники правоохранительных органов, которые находились в здании, где располагается комиссия, не предприняли никаких действий против незаконных требований вооруженных активистов “ДНР”.

Напомним, вчера мэр Донецка Аленсандр Лукьянченко заявил, что из пяти избирательных округов в Донецке – с 41 по 45 – работает только комиссия 45 округа. “На сегодняшний день парализована работа комиссии 42 округа, их помещение занято и опечатано. В 43 округе у комиссии забрали всю компьютерную технику, а в 44-м вчера было нападение боевиков, была взята в заложники председатель комиссии. После переговоров ее отпустили”, – отметил мэр. Также Лукьянченко констатировал, что из 426 избирательных участков на территории Донецка в 127 работа по подготовке к выборам президента Украины не организована.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости