Темы дня:

Боевика “Мамая” ликвидировали во время съемок для телеканала “Россия”

Боевика “Мамая” ликвидировали во время съемок для телеканала “Россия”

Оккупанты спровоцировали бой с украинскими военными “для картинки”.

Командира батальона “Пятнашка” боевика Олега Мамиева под позывным “Мамай”ликвидировал украинский военный-доброволец под позывным “Кипиш” во время съемок телеканала “Россия”. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

“Лично Мамиев повез съемочную группу на передовые позиции в районе поселка Крутая балка под Авдеевкой. Мамиев хотел красоваться. Он вел машину сам, не одел каску, и как потом выяснилось, одел на себя бронежилет без бронепластин, чтобы было легко и удобно показывать себя мужественным телегероем. Ведь Мамиев знает, что карьеру у оккупантов лучше всего делают телегерои – “Моторола” и “Гиви” были продуктом пропаганды российского ТВ, их выдумали российские пропагандисты. И такую же славу, чтобы заменить ликвидированных комбатов хотел добыть и сам Мамиев”, – написал журналист.

По его словам, чтобы показать ночной бой, боевики спровоцировали перестрелку с украинскими подразделениями в этом районе.

“По позициям наемников начала прилетать “ответка”. Мамиев как раз это и хотел показать Сладкову (журналист телеканала “Россия”, – ред) – как украинцы его обстреливают. Поэтому как только несколько гранат автоматического гранатомета АГС-17 разорвались в траншее, Мамиев повел туда российских телевизионщиков. Раненый российский видеооператор Дмитрий Выдрин рассказал, что Мамиев сказал: “Пойдем, я покажу тебе что сделал АГС с окопами. Это были его последние слова. Они прошли три метра, и все”. Раненый звукоинженер “России” Игорь Уклеин сказал: “Залетели гранаты. Они разорвались на уровне головы, досталось всем”, – рассказал Бутусов.

Он отметил, что на видеозаписи российского корреспондента слышно четыре выстрела гранатомета.

“Чтобы показать пропагандистам бой, намеренно повел съемочную группу в зону поражения украинского гранатомета. То есть туда, куда наш гранатометчик “Кипиш” уже не раз попадал! Как слышно на видеозаписи Сладкова, прозвучало четыре выстрела гранатомета и “Кипиш” досрочно погасил ипотечный кредит Мамиева. Он получил проникающие ранения в голову, грудь и живот”, – отметил Бутусов.

Напомним, полевой командир “ДНР” Олег “Мамай” Мамиев, который командовал батальоном боевиков “Пятнашка”, был убит 18 мая. Мамиев приехал на Донбасс из Осетии в 2014 году. Также воевал в подразделении боевиков “Восток”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости