Темы дня:

BMW отзывает почти 600 тыс. автомобилей в США и Канаде

Концерн объявил об отзыве автомобилей из-за проблем с электрокабелями в двигателях

Немецкий автоконцерн BMW AG отзывает в США и Канаде около 570 тыс. автомобилей из-за возможного преждевременного износа электрокабелей в двигателе, что может привести к остановке автомобиля. Соответствующее сообщение размещено на сайте Национального агентства дорожной безопасности США (NHTSA), передает ИТАР-ТАСС.

Отзыв касается самой популярной модели концерна в Северной Америке – BMW 3-й серии (BMW 3) 2007-2012 гг. выпуска, автомобилей BMW 1-й серии (BMW 1) 2008-2012 гг. выпуска, а также спорткаров BMW Z4, произведенных с 2009-го по 2011 г.

В США отзыву подлежат 504 тыс. автомобилей, в Канаде – 65 тыс. Представители компании заявили, что устранение дефекта в сервисных центрах начнется в марте текущего года и будет бесплатным.

Накануне NHTSA сообщило, что у внедорожников BMW модели “Икс-5” (BMW X5) в вакуумном насосе тормозной системы может произойти утечка масла, что может привести к увеличению тормозного пути. В результате данного дефекта в США будут отозваны более 30 тыс. таких автомобилей. Уточняется, что это касается внедорожников 2007-2010 гг. выпуска, оснащенных двигателями V8.

Концерн BMW согласился с претензиями американского агентства, но добавил, что не получал никаких сообщений о несчастных случаях или авариях, связанных с этим дефектом.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: