Блохин прокоментировал победу в Одессе

Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин дал свой комментарий относительно победы в Одессе над Черноморцем (2:0).

“Мы предполагали, что будет тяжелая игра. С другой стороны, поднимался ажиотаж, дерби, дерби… По тому, как сыграли, скорее, это был тест для Черноморца. Команда, наверное, стремится в Европу, ажиотаж подогревался в Одессе, а мы спокойно работали. У нас всего 5 человек было в команде, 16 человек были в сборной. Хорошо хоть, и спасибо Черноморцу и президенту одесского клуба, которые повлияли, чтобы эта игра была перенесена и мы получили один день отдыха, что существенно влияет на команду. Хочу поздравить свою команду, которая выдержала прессинг зрителей. Первые 20 минут настрой, наверное, не соответствовал уровню Динамо, но ничего страшного. В целом, мы контролировали ход игры, после 20 минуты у нас было больше моментов забить. Черноморец до забитого гола пытался создать нам какие-то проблемы, но когда мы забили первый и второй мячи – игра была закончена. Хотя могли и увереннее выиграть. Приятно играть на таких стадионах и при такой публике. Побольше бы в нашей стране таких арен”, — говорит Блохин.

Источник: football.ua