Темы дня:

Bloomberg назвал самого популярного среди сотрудников гендиректора в США

Bloomberg назвал самого популярного среди сотрудников гендиректора в США

Исполнительный директор социальной сети для профессионалов LinkedIn Джефф Винер стал самым популярным руководителем крупной компании в США.

Согласно оценке агентства Bloomberg, которая основана на данных опроса компании Glassdoor, рейтинг одобрения Винера со стороны работающих в его структуре, составил 99,5 процента.

В тройку также вошли гендиректор Ford Motor Алан Малэлли (97,2 процента) и руководитель разработчика беспроводных систем связи Qualcomm Пол Джейкобс (94,8 процента). За ними следуют Крейг Джелинек из ритейлера Costco (94,8 процента), Брэд Смит из софтверной компании Intuit (94,4 процента), а также Ллойд Бланкфейн, исполнительный директор инвестбанка Goldman Sachs.

Кроме вышеуказанных, в 15 лучших директоров вошли основатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг, глава Google Ларри Пейдж и Тим Кук из Apple.

Одновременно Bloomberg подсчитало изменение стоимости акций компаний, которые представляют наиболее популярные директоры. Наибольшую прибыль за минувшие 12 месяцев принесли бумаги Facebook, выросшие на 108 процентов. Во многом это, впрочем, объясняется ростом после крайне неудачного IPO.

LinkedIn — крупнейшая в мире социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. В 2013 году в ней были зарегистрированы 259 миллионов пользователей из более 200 стран мира.

Источник: lenta.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости