Темы дня:

Блокированные под Киевом спецназовцы прорвали кордон оппозиционеров

Блокированные под Киевом спецназовцы прорвали кордон оппозиционеров

Сотрудники спецподразделения «Тигр», которые в последние дни были блокированы оппозиционерами на территории войсковой части города Василькова (находится в 25 километрах от Киева), выдвинулись в украинскую столицу.

Об этом «Украинской правде» сообщил активист Сергей Сабов.

«Они прорвали оцепление людей. Распихали в кювет машины. Вытягивали людей из машин, выкручивали руки, ломали пальцы», — рассказал он, добавив, что несколько автобусов со спецназовцами удалось задержать неподалеку от части.

По информации «5 канала», который ссылается на очевидцев, в Киев из Василькова направилась колонна из 20 автобусов, КАМаЗов и ЗИЛов с милиционерами. Правоохранители в шлемах с дубинками бегут вдоль дороги и выталкивают с трассы машины, пытающиеся помешать движению колонны.

В то же время, в Твиттере «Батькивщины» позднее появилось сообщение о том, что автобусы со спецназовцами все же блокировали на трассе, после чего они вернулись в часть.

Полк специального назначения «Тигр» дислоцируется в крымском поселке Краснокаменка. В начале декабря несколько сотен спецназовцев решили перебросить в Киев, где проходят массовые акции протеста оппозиции. Бойцы «Тигра» прибыли в войсковую часть Василькова, об этом узнали активисты и 4 декабря перекрыли выезд оттуда.

Источник: lenta.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости