Темы дня:

Биоревитализация лица: что это и зачем?

Биоревитализация лица: что это и зачем?

Дорогие девушки! Каждая из нас старается как можно дольше сохранить свою молодость и красоту.

Как правило, мы стараемся обходиться своими силами, однако наступает момент, когда без помощи профессионалов нам не обойтись. Природные процессы старения, солнце, окружающая среда – все это негативно влияет на состояние нашей кожи.

Студия красоты formula-tila.com.ua открыла для меня процедуру, которая подарила моей коже вторую молодость. Биоревитализация лица стала настоящим спасение утопающего.

Что же такое биоревитализация лица?

Биоревитализация в салоне “Формула-тела” заключается в внутрикожном введении определенных веществ: гиалуроновой кислоты, витаминов, аминокислот, нуклеиновых кислот, растительных экстрактов, что направлено на омоложение коже, повышении ее увлажненности и упругости.

Такой коктейль способствует регенерации тканей, а гиалуроновая кислота возвращает коже упругость и молодость.

Также стоит отметить, что процедура борется не только с признаками старения кожи, но и помогает избавиться от купероза и пигментных пятен.

Как проходит сама процедура?

Стоит отметить, что процедуру стоит проходить только в проверенном салоне у косметолога с медицинским образованием!

Необходимо понимать, что процедура связана с повреждением кожного покрова, поэтому сразу же обращаем внимание на перчатки на руках косметолога и одноразовые инструменты. Попросите лично проверить целостность упаковки шприца, а также проверьте срок годности самого препарата.

Сама процедура состоит из нескольких этапов: подготовки кожи и непосредственно введение витаминного коктейля. Косметолог с помощью специального шприца вводит в проблемные участки кожи гиалуроновую кислоту в виде геля.

По факту процедура практически безболезненная, однако все зависит от индивидуального болевого порога, поэтому при вашем желании специалист может обработать участки мазью с анестезирующими свойствами.

Есть ли противопоказания?

Конечно же, как и любая косметологическая процедура, биоревитализация кожи имеет свои противопоказания, с которыми стоит внимательно ознакомиться.

Прежде всего, процедура противопоказана при наличии кожных заболеваний и воспалительных процессов в обрабатываемой зоне.

Также необходимо с осторожностью отнестись к процедуре при наличии любых хронических заболеваний. Перед ее проведением необходимо проконсультироваться с проверенным врачом, который сможет подобрать более приемлемую процедуру.

Также противопоказаниями являются:

  • беременность и кормление грудью;
  • наличие аллергии на вводимые препараты;
  • наличие различных аутоиммунных заболеваний;
  • прием препаратов, которые разжижают кровь;
  • повышенная склонность к образованию келоидных рубцов;
  • наличие острой герпетической инфекции.

Стоит со всей серьезностью отнестись ко всему списку противопоказаний и не идти на неоправданный риск.

Однако, если у вас нет противопоказаний к процедуре, и вы все же решились идти к косметологу, то биоревитализация кожи лица станет хорошим первым шагом на пути к омоложению.

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости