Темы дня:

Биография Серхио Агуэро – одного из лучших форвардов мира

Биография Серхио Агуэро – одного из лучших форвардов мира

Серхио Агуэро – игрок атакующей линии «Манчестер Сити» и сборной Аргентины.
Это нападающий высочайшего класса, обладающий техникой, скоростью и ловкостью, которые позволяют ему с легкостью обыгрывать соперников и поражать ворота.

Футбольный путь

Се́рхио Леоне́ль Агуэ́ро дель Касти́льо родился в пригороде Буэнос-Айрес в городке Кильмесе 2 июня 1988 года. Семья, в которой он вырос, была многодетной, поэтому он имеет семь сестер и братьев. Агуэро был вторым по старшинству и на него возлагали большие надежды и обязанности. Вокруг царила преступность, а их его семья не славилась богатством, даже наоборот – они жили в нищете. Футбол же стал для него спасением и выходом из ситуации.

В школе Агуэто не блистал знаниями, однако ему очень нравились английский язык и математика. Все свое свободное время он проводил во дворе с мальчишками, играя в футбол. Родители очень беспокоились за Агуэро, так как он сразу после школы уходил, а возвращался поздно ночью. Отношения с другими парнями у него слаживались не очень, особенно с теми против которых он играл. Серхио издевательски легко мог обыгрывать своих соперником, даже если они были намного старше его, именно это всех так и раздражало, ведь зависть страшная штука. Из-за этого его не редко избивали, а однажды один парень даже встретил его прыжком обеими ногами в грудь, от такого удара у Агуэро даже остался шрам, который напоминает о не легком детстве.

 Играл в футбол Агуэро не только во дворе но и спортивной школе «Индепендьенте», в которой проходил обучение. Выступая за детскую команду «Индепендьенте» Серхио Агуэро стал чемпионом Аргентины. Даже в столь юные годы его уже сравнивали с легендарным Ромарио.

Агуэро в детстве

В 17 лет Агуэро играл так хорошо, что его вызвали защищать цвета своей сборной на чемпионате мира до 20 лет, который проходил в Нидерландах. В составе той команды он был самым младшим, но это никак не сказалось на его игре.

Основное внимание на себя привлек, конечно же, Лионель Месси, который просто блистал во время этого турнира, он тогда забил 5 голов. Агуэро тоже не зря поехал на мундиаль, он почти всегда выходил на замену и в финальном матче против Нигерии заработал пенальти, который реализовал Месси. Однажды в одном из своих интервью Серхио упомянул слова своего отца перед финалом, который сказал, что если у него все получилось против нигерийцев, которые выглядят лет на 25, то в Аргентине никаких проблем быть не должно.

В Апертуре сезона 2005 Серхио Агуэро забил 9 мячей, а его тогдашний клуб «Индепендьенте», который проводил до этого не лучшие свои года, занял 4-е место. В том сезоне Агуэро запомнился тем, что в дерби против «Расинга» сделал великолепный проход через пол-поля  и забил гол, тем самым вырвав победу на 82-й минуте матча.

В следующем сезоне он снова провел отличный сезон, забил 9 голов и стал по-настоящему любимцем публики.

Агуэро в Индепендьенте

Молодой и перспективный форвард остался не без внимания, им заинтересовались сразу несколько европейских грандов – «Бавария», «Реал» и «Манчестер Юнайтед». Знаменитый форвард сборной Аргентины просто требовал от Хосе Пекермана, чтобы тот включил в заявку на чемпионат мира в Германии Серхио Агуэро, однако ему места так и не нашлось. Тогда даже для таких  игроков как Месси и Тевес не было место в основе и они сидели на лавке запасных.

Конечно же Агуэро расстроился что его не вызвали в сборную, но у его впереди ждал новый вызов в карьере. Мадридский «Атлетико» приобрел аргентинского форварда в «Индепендьенте», сумма трансфера составила 23 миллиона евро.

«Матрасники» рассчитывали на «Куна» как на игрока, который поведет за собой команду и они не прогадали. Свой первый гол за мадридский клуб он забил уже в 3-м туре против «Атлетика» из Бильбао. Свой первый сезон в Европе Агуэро провел на высоком уровне и почти сразу же закрепился в основе.

3 сентября 2006 года состоялся его дебют в сборной Аргентины, с тех пор он стал одним из незаменимых игроков своей команды. В 2007 году на молодежном чемпионате мира до 20 лет Серхио Агуэто был признан лучшим бомбардиром (на его счету было 6 забитых мячей и 4 голевых передачи) и лучшим игроком турнира, а его сборная вернулась домой с победой в этом турнире.

После ухода из команды Фернандо Торреса Агуэро повел за собой команду и стал лидером, несмотря на приход в расположение клуба Диего Форлана.

В сезоне 2007/08 он забил первый гол Примеры, поразив ворота «Реала» на 1-й минуте встречи.

За время, проведенное в мадридском «Атлетико» аргентинец забил 74 мяча в 175 матчах.

Агуэро Атлетико Мадрид

Агуэро продлевал свой контракт с «Атлетико» до 2014 года, однако отработать его так и не удалось, в 2011 году он перешел в «Манчестер Сити».

С «горожанами» он подписал пятилетний контракт, а сумма его трансфера составила 38 миллионов фунтов стерлингов. Заработная плата Серхио Агуэро составляет 11,8 миллионов фунтов в год или 226 тысяч в неделю.

Аргентинец играет в «МС» под 16-м номером. В первом своем матче за новый клуб он сделал дубль и отдал голевую передачу.

Закрепившись в основе, он сделал очень многое для «Сити», а самым важным стал гол забитый 13 мая 2012 года в ворота «Куинз Парк Рейнджерс». Тогда Агуэто забил на 93-й минуте матча и вырвал чемпионский титул «Манчестер Сити», этот гол принес чемпионство в английской Премьер-лиге сезона 2011/12. Последний раз чемпионами Англии «МС» становилось в 1968 году.

Сейчас Серхио Агуэро очень хорошо чувствует себя в «Манчестер Сити» и не собирается никуда уходить, да и клуб не хочет отпускать одного из лучших игроков своей команды.

Агуэро Манчестер Сити

Достижения:

  1. Чемпион мира 2007 года среди молодежных сборных;
  2. Получил «Золотой мяч», «Золотую бутсу» и был признан лучшим молодым игроком молодежного чемпионата мира 2007;
  3. Олимпийский чемпион 2008 года в Пекине;
  4. Победитель в Кубке Интертото в 2007 году;
  5. Завоевал награду Tuttosport в 2007 году, которая вручается лучшему футболисту до 21 года в Европе;
  6. Обладатель Трофея ЕФЕ в 2008 году;
  7. Победитель Лиги Европы УЕФА в 2010 году;
  8. Обладатель Суперкубка УЕФА в 2010 году;
  9. Выиграл чемпионат английской Премьер-лиги в сезонах 2011/12 и 2013/14;
  10. Обладатель Суперкубка Англии в 2012 году;
  11. Обладатель Кубка Футбольной лиги в 2014 году.

Напоследок предоставляем вам видео в котором показаны все лучшие качества знаменитого форварда – Серхио Агуэро:

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости