Темы дня:

Билл Гейтс заплатит $100 тысяч создателю “презерватива будущего”

Билл Гейтс заплатит $100 тысяч создателю “презерватива будущего”

  Благотворительный фонд основателя Microsoft и его жены Bill and Melinda Gates Foundation проинвестирует создание презерватива нового поколения.

Основатель компании Microsoft совместно с благотворительным фондом Bill and Melinda Gates Foundation предлагает заплатить 100 тысяч долларов тому, кто создаст “супер-презерватив”.

Документы для участия в конкурсе Grand Challenges в Глобальной программе здравоохранения принимают до 7 мая 2013 года. Организаторы надеются увидеть в презентации описание “презервативов нового поколения, которые будут гарантировать лучшую защиту или большее удовольствие, а также буду изготовлены с применением современных материалов и технологий”.

“Презервативы широко используются последние 400 лет. За последние 50 лет они практически не изменились, работ по их усовершенствованию не ведется”, – приводит FedPost.ru обращение фонда.

По мнению представителей фонда, у данного средства контрацепции множество преимуществ, однако некоторые пренебрегают защитой ради удовольствия.

“Основной недостаток, с точки зрения мужчин в том, что презервативы уменьшают удовольствие по сравнению с сексом без презервативов. Многие мужчины считают это неприемлемым, особенно учитывая тот факт, что решение об использовании должно быть сделано только до полового акта. Можно ли разработать продукт без этого недостатка, а если точнее – такой, который бы способствовал повышению удовольствия?” – отмечают в фонде.

Между тем, Гейтс не будет финансировать те проекты, которые включают в себя “исключительно нетехнологические методы социального или образовательного вмешательства”, либо “предложения, в которых ради удовольствия в жертву будет принесена защитная функция презерватива”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: