Темы дня:

Билл Гейтс: 13 удивительных фактов, о гении современности

Большинство людей знают три вещи про Билла Гейтса: Он самый богатый человек в Америке (второй в списке самых богатых в мире прямо сейчас), он стал соучредителем одной из самых успешных технологических компаний всех времен в Microsoft, и он очень щедрый филантроп через Билла и Мелинды Гейтс.

Но есть много вещей, о которых вам, вероятно, неизвестно .

Как молодой подросток подготовительной школы Lakeside, Гейтс написал свою первую компьютерную программу на компьютере General Electric – это была версия Tic-Tac-Toe, где вы можете играть против компьютера.

маленький Билл Гейтс

После того, как в школе поняли, наклонности Гейтса для кодирования, преподаватели дали ему возможность писать программы для ЭВМ – школы для планирования студентов в классах. Он даже хитро изменили код так, что бы он был помещен в класс с «непропорционально большим числом интересных девушек.”

 once-his-school-realized-gates-proclivities-for-coding-they-let-him-write-the-schools-computer-program-for-scheduling-students-in-classes-he-even-slyly-altered-the-code-so-he-was-placed-in-classes-with-a-disproportionat

Как и многие другие успешные предприниматели технологического поколения, Гейтса выгнали из колледжа. Он оставил Гарвардский университет в 1975 году, чтобы полностью посвятить себя Microsoft.

 Билл Гейтс в молодости

Гейтс однажды был арестован в Нью-Мексико в 1977. Он ехал без водительского удостоверения и проехал на красный свет.

 Гейтс попал за решетку

Он использовал обычные авиарейсы для бизнес поездок до 1997 года. Сейчас, у него есть свой собственный самолет – он называл его «большим пускать пыль в глаза”.

 he-used-to-fly-coach-until-1997-now-he-has-his-own-plane--he-calls-that-his-big-splurge

Одина из крупнейших транжирство Гейтса, помимо своего самолета, был приобретенный ним Лестерский кодекс – собрание сочинений Леонардо да Винчи. Он приобрел рукопись в 1994 на аукционе за $ 30,8 млн.

 
one-of-gates-biggest-splurges-besides-his-plane-was-the-codex-leicester-a-collection-of-writings-by-leonardo-da-vinci-he-acquired-the-codex-at-a-1994-auction-for-308-million

Несмотря на его огромное богатство, Гейтс говорит, что его дети будут наследовать только каждый 10 миллионов долларов – лишь часть его $ 81100000000 чистой стоимости. “Оставив детям огромное количество денег я не принесу пользу для них”, – говорит он.

 семья Билла Гейтса

Гейтс не знает иностранных языков. Это, по его словам, является его самым большим сожалением в жизни до сих пор.

 gates-doesnt-know-any-foreign-languages-that-he-says-is-his-biggest-regret-in-life-thus-far

Гейтс набрал 1590 из 1600 на его САЦ.

 gates-scored-a-1590-out-of-1600-on-his-sats

Хотя он проводит большую часть своего времени со своим фондом, Гейтс заявил, что он все еще работает с Microsoft как ее “личный агент”, который будет “помнить все и поможет вам вернуться и найти вещи на которые в определенных ситуация стоит обращать внимание”.

 though-he-spends-most-of-his-time-with-his-foundation-gates-says-he-is-still-working-with-microsoft-on-its-personal-agent-which-will-remember-everything-and-help-you-go-back-and-find-things-and-help-you-pick-what-things

Гейтс говорит, что если бы Microsoft не достигла успеха, он, вероятно, был бы исследователем искусственного интеллекта.

 gates-says-if-microsoft-hadnt-worked-out-he-probably-wouldve-been-a-researcher-for-artificial-intelligence

Но, несмотря на его глубокий интерес к ИИ, Гейтс говорит, что он “в лагере, который обеспокоен роли в обществе супер интеллекта.” Этот лагерь также включает в себя заметных лидеров в науке, технологии, в том числе Стивен Хокинг и Элон Маск.

 but-despite-his-deep-interest-in-ai-gates-says-he-is-in-the-camp-that-is-concerned-about-super-intelligence-that-camp-also-includes-notable-leaders-in-science-in-technology-including-stephen-hawking-and-elon-musk

Его любимая группа? Weezer. Он также называет U2 “любимой”, и говорит, что он по-прежнему “в ожидании Spinal Tap, чтобы вернуться на гастроли.”

his-favorite-band-weezer-he-also-calls-u2-a-favorite-and-says-hes-still-waiting-for-spinal-tap-to-go-back-on-tour

Читайте также:

Land Rover отзывает более 60 тысяч автомобилей

Новый Apple TV будет представлен этой осенью

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости