Биатлон: Олсбю Ройселанд выиграла гонку преследования в Рупольдинге, Джима – в ТОП-25

Норвежская биатлонистка вновь стала триумфатором очередного этапа Кубка мира.

В немецком Рупольдинге завершилась гонка преследования в рамках заключительного соревновательного дня шестого этапа Кубка мира.

Победительницей пасьюта стала норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанд, которая ранее выиграла аналогичный этап в Оберхофе неделей ранее. Марте продемонстрировала безошибочную стрельбу, благодаря чему смогла опередить шведку Эльвиру Эберг, которая по разу промахнулась в каждой стрельбе лежа.

Сразу за норвежкой финишировали обе сестры Эберг: Эльвира опередила Ханну на 12 секунд благодаря результату в спринте, так как Ханна допустила всего один промах.

На старт гонки преследования от Украины вышли две биатлонистки: Валя Семеренко решила пропустить этап, чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде.

Так, сначала стартовала с 37-й позиции Юлия Джима, и сделав ставку на скорость с самого начала она отыгрывала позиции. И несмотря на то, что она допустила по промаху на трех огневых рубежах, Юлия все равно сумела подняться на 24-е место.

Вслед за ней 41-й вышла на старт Ирина Петренко, которая продолжает восстанавливаться после болезни. Но это не помешало ей промахнуться лишь однажды с четвертой скорострельностью дня среди всех участниц. Даже проиграв на последнем круге несколько позиций, Ирина сумела набрать первые для себя очки Кубка мира, финишировав 33-й, на заключительных метрах обойдя норвежку Каролин Кноттен.