Темы дня:

Березовец: Тимошенко могут освободить не раньше ноября

Тарас Березовец допускает освобождение Юлии Тимошенко накануне саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

Политолог Тарас Березовец допускает освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко накануне саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, запланированного на ноябрь 2013 года. Об этом он сказал в эфире “5 канала”.

При этом отметил, что такой шаг не исключен при условии, если официальный Киев заинтересован в подписании соглашения об ассоциации с ЕС.

“Никаких юридических и. тем более, политических препятствий для этого увольнения нет. Когда оно могло произойти? Если есть возможность для этого, и Украина точно заинтересована в подписании всех документов с ЕС. Это могло бы произойти накануне ноябрьского саммита с ЕС”, – отметил Т. Березовец.

В свою очередь, присутствующий в студии эксперт Виктор Небоженко считает, что Виктор Янукович может помиловать Тимошенко не ранее чем через год.

Луценко хочет навестить Тимошенко

“Способность к помилованию у Президента накапливается в течение целого года, поэтому не ранее чем через год. Это не так просто будет…”, – отметил политолог, добавив, что давление общественности содействовало такому решению.

Как сообщалось ранее, экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко убежден, что следующим шагом после его выхода на свободу должна быть свобода экс-премьера Юлии Тимошенко.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости