Темы дня:

Бензорезы

Современный ассортимент профессионального оборудования приятно удивляет даже самого предвзятого клиента. Производители предлагают огромный выбор инструментов и агрегатов, которые предназначаются для различных процессов, связанных со строительством, дорожными работами, монтажом и ремонтом. При этом учитываются самые сложные и непростые условия осуществления поставленных задач, например, по резке рельсов. Сложно, не правда ли?

На первый взгляд – да, но только не для профессионалов в чьем арсенале имеется бензорез https://www.motoblok.biz/ru/catalog/11257/benzorezy.html. Да, данному агрегату под силу справиться с самыми сложными и непростыми задачами. Главное – уметь выбрать ту модель, которая идеально подходила бы по своему функционалу.

Правильный выбор бензорезов – залог результативности

Данная категория оборудования относится к самым мощным и тяжелым ручным инструментам. Работу бензорезов можно сравнить с циркулярными пилами, но только не по дереву, а, например, по бетону. Устройствам под силу справиться с:

· Камнем.

· Асфальтом.

· Чугуном.

· Гранитом.

· Кирпичом.

· Железобетоном.

Принято различать бензорезы по тому материалу, с которым он может «взаимодействовать». Производители предлагают модели, которые способны осуществить работу с металлическими поверхностями и металлопрокатом, бетонными изделиями.

Агрегаты работают благодаря наличию бензиновых двигателей, мощностные показатели которых впечатляют – от четырех до шести лошадиных сил. В комплект оснащения входят режущие диски, диаметр которых варьируется от трехсот пятидесяти до четырехсот миллиметров. Поверхность рабочих элементов выполнена из прочного металлического сплава с нанесенными алмазными покрытиями.

Приобретение бензорезов считается рациональным и практичным шагом в тех случаях, когда требуется наличие сверхмощного инструмента, который автономен и не требует подключения к стационарным источникам электрических сетей. Оборудование удобно в транспортировке.

Производителями предлагаются различные модификации аппаратов, именуемых швонарезчиками. Это инструменты, которые способны осуществлять прорезание швов, глубина которых от двухсот до трехсот миллиметров. Агрегат представляет собой машину с четырьмя колесами и оснащенную рабочим диском, диаметр которого варьируется от пятисот до восьмисот миллиметров.

Бензорезы и швонарезчики можно купить в любом специализированном магазине.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости