Темы дня:

Белорус убил ребенка и отправил 11 человек в больницу на Полтавщине. +ФОТО

Белорус убил ребенка и отправил 11 человек в больницу на Полтавщине. +ФОТО

Смертельное ДТП произошло в 15:10 воскресенья.

Выходные дни все чаще становятся для украинцев траурными. Кровавые ДТП ежедневно забирают десятки жизней на отечественных дорогах. В результате столкновения автомобиля Volvo ХС-90 с микроавтобусом Mercedes-Benz-410D на 200 км автодороги Борисполь-Днепропетровск-Запорожье погиб шестилетний ребенок, еще 11 человек ранены, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

ДТП произошло в 15:10 воскресенья, 25 августа. По предварительным данным водитель Volvo (гражданин Беларуси), не выбрал безопасную скорость, не придерживался дистанции в движении и совершил столкновение с микроавтобусом, который двигался впереди в попутном направлении в сторону Кременчуга.Об этом, как  передает НБН, сообщают пресс-службы ГАИ и ГосЧС в Полтавской области.

После столкновения оба транспортных средства съехали в кювет и перевернулись. На момент столкновения в салоне микроавтобуса находилось 14 пассажиров.

В результате ДТП пассажир микроавтобуса П., 2007 г.р. погиб на месте и доставлен в морг Кременчуга. Еще одиннадцать пассажиров Mercedes получили различные травмы. Среди травмированных двое детей: восьми и 14-летнего возраста.

Все пострадавшие с травмами различных степеней доставлены каретами «скорой помощи» в Градижскую, Глобинскую и Кременчугскую больницы


Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

К сожалению, смертность детей в ДТП в последнее время просто зашкаливает.

19 августа, утром под Симферополем в результате ДТП пострадал трехлетний ребенок из Днепропетровской области.

18 августа вечером в Симферопольском районе Крыма микроавтобус сбил двух пешеходов и перевернулся. Погиб 10-летний мальчик, еще пять человек получили травмы разной степени тяжести.

Отметим,  согласно данным ГАИ МВД Украины, за семь месяцев этого года на дорогах Украины было совершено 2102 ДТП с участием детей, в которых погиб 141 ребеноки травмировано 2276 несовершеннолетних. Количество ДТП, которые произошли по вине несовершеннолетних, зарегистрировано на 8,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество погибших в этих ДТП детей уменьшилось на 21,4%. Чаще всего дети становятся участниками ДТП в качестве пешеходов — 42%, пассажиров — 41%, велосипедистов — 7%, а наиболее типичное нарушение правил дорожного движения, которое допускают дети, — это неожиданный выход на проезжую часть дороги перед автомобилем.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости