Темы дня:

Бег как стиль жизни: стоит ли покупать беговую дорожку

Бег – это самый простой и надежный способ держать организм в тонусе.

Это одно из базовых упражнений, при выполнении которого работают основные группы мышц и можно при небольших нагрузках достигать максимального результата в поддержании организма в тонусе.

В сумасшедшем графике нашей жизни многие не находят достаточно времени для похода в спортзал или выхода на пробежку, предпочитая провести время со своей семьей. Однако, интернет-магазин sportsprint.com.ua поможет решить эту проблему.

Это интернет-супермаркет, который специализируется на продаже беговых дорожек как для дома, так и для профессиональных спортивных тренировок в зале.

Чем же отличаются беговые дорожки и как сделать правильных выбор?

Менеджеры SportSprint внимательно слушают своих клиентов, и помогают сделать правильный выбор. Беговые дорожки для дома необходимы тем, у кого нет времени на спортзал и желания/возможности переплачивать за дополнительные функции.

 беговые дорожки для дома

Такие дорожки достаточно компактны, поэтому смогут занять свое место даже в самой маленькой квартире. Они не имеют огромное разнообразие функциональных возможностей. Как правило, домашние дорожки имеют следующие функции компьютера: скорость, дистанция, калории, время, пульс.

Однако, согласитесь, для домашних тренировок это более, чем достаточно.

А вот профессиональные беговые дорожки имеют не только расширенный функционал компьютера, но и большие возможности по работе со скоростями и нагрузкой. К тому же такие дорожки имеют различные тренировочные режимы, направлены на работу как с новичками, так и профессиональными спортсменами. Профдорожки работают на более мощных и надежных двигателях, а также имеют более усовершенствованную амортизационную систему (чем нет во многих домашних вариантах).

профессиональные беговые дорожки

Определиться с конкретной моделью дорожки вам всегда помогут в магазине SportSprint, в котором ориентированы на своего покупателя. Прежде чем предложить вам варианты, консультант обязательно поинтересуется критериями выбора, функциональными возможностями, которые вы ожидаете получить, место, которое выделено под дорожку, и, конечно же, ваш бюджет.

Поэтому не стоит забивать голову производителями, фирмами, названиями моторов и количеством режимом. Просто стоит довериться профессионалам.

В виде приятного бонуса, напомним вам, какие мышцы можно проработать при беге:

При подобном виде упражнения вы прорабатываете в основном ноги и ягодицы, однако мобилизация ресурсов всего организма обеспечивает работу и других групп мышц.

Однако, основной результат получат:

  1. мышцы бедра;
  2. ягодицы;
  3. подвздошные мышцы;
  4. квадрицепсы;
  5. межреберные мышцы
  6. икры.

мышцы, которые работают при беге

Как видите, выполняя всего одно базовое упражнение, можно подтянуть фигуру, избавиться от основных «женских» недостатков и поддерживать свое здоровье и отличное настроение.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости