Темы дня:

Бахматюк хочет создать крупного зернового трейдера

Бахматюк хочет создать крупного зернового трейдера

Компания Ukrlandfarming в 2013 году планирует войти в тройку крупнейших экспортеров зерновых

Один из богатейших людей Украины, глава совета директоров Ukrlandfarming Олег Бахматюк планирует создать трейдера, который будет продавать на мировых рынках порядка 5 млн т зерновых в год. Об этом он сказал в интервью КоммерсантЪ-Украина.

Бахматюк напомнил, что в планах компании строительство зернового терминала в порту Южный и создание парка из 3 тыс. железнодорожных зерновозов. «Все это является частью нашей стратегии по созданию на базе Ukrlandfarming трейдера, который бы продавал на мировых рынках порядка 5 млн т зерновых в год. В 2013 году мы планируем войти в тройку крупнейших экспортеров зерновых из Украины и поставить на внешние рынки 2,5 млн т, из них 1,5 млн т собственного производства. Впервые 500-700 тыс. т будут отправлены в Китай», – отметил бизнесмен.

Напомним, ранее Бахматюк заявлял, что портовый терминал мощностью перевалки 5 млн т потребует привлечение инвестиций в объеме порядка $700-800 млн. Стоимость 1 причала будет составлять $60-80 млн.

В начале 2013 года Укрлэндфарминг приобрел контроль над прибрежным земельным участком в районе порта «Южный» Одесской области, на котором планирует построить портовый терминал.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости