Темы дня:

Какой бассейн выбрать ребенку?

Летняя изнуряющая жара заставляет многих людей задуматься, не стоит ли приобрести надувной бассейн, ведь это настоящее наслаждение – окунуться в прохладную воду когда этого захочется.

Особенно удобным и в то же время полезным для здоровья будет домашний бассейн, если в семье есть дети. Бассейн для ребенка – это настоящий подарок, который к тому же избавит вас от постоянных просьб съездить к речке или озеру.

Виды бассейнов

Домашние бассейны можно условно разделить на два вида:

  1. Надувные;

  2. Каркасные.

Каркасные считаются прочнее и долговечнее. Как правило, они имеют большие объемы, значительно больше от надувных. Их приобретают чаще большие семьи. Но сейчас мы будем говорить о надувных бассейнах и их преимуществах. Во-первых, надувные бассейны значительно дешевле каркасных и они не требуют столько времени и энергозатрат во время установки.

Чтобы установить надувное изделие, не нужно выравнивать почву и делать песочную подушку – достаточно будет найти более-менее ровное место на участке, убрать с него мусор – и площадка готова.

Надувной бассейн изготавливается из прочного материала винила. Между собой модели могут отличаться размером, высотой бортов, внешним видом, наличием дополнительных функций. Практически каждый надувной бассейн имеет специальный клапан для слива воды. В таких бассейнах дети плескаются с удовольствием, и это можно позволять им делать практически весь день – главное, чтобы вода была прогрета примерно к 28 градусам.

Чтобы правильно выбрать бассейн для своего ребенка, выбирайте изделие, соответствующее его возрасту.

Надувной бассейн для ребенка до 3 лет

Чтобы в бассейне мог купаться ребенок, которому даже не исполнилось 3-х лет, нужно брать небольшую модель с высотой бортов не более 15-20 сантиметров. Такие маленькие водоемы в летние дни с успехом заменяют детский манеж: ребенок с радостью плещется в теплой воде вместе со своими игрушками. Мягкий надувной бортик не позволяет ребенку удариться, а забавные формы и расцветка детского изделия подарит улыбку.

Некоторые фирмы, выпускающие бассейны надувного типа для самых маленьких, делают их с рифленым дном, что предупреждает скольжение. Из дополнительных аксессуаров стоит приобрести в комплекте или отдельно тент или навес, чтобы солнечные лучи не попадали на малыша во время водных процедур.

Надувной бассейн для детей от 3-летнего возраста

Для деток 3-4 лет выпускают уже более просторные резервуары, высота бортов которых от 20 до 35 сантиметров.

Начиная с пяти лет, высота борта допускается до 70 сантиметров. Такие бассейны безопасны и достаточно большие, чтобы можно было в нем попрыгать и порезвиться вволю. Детям постарше рекомендуется покупать просторные изделия в магазине «Плыви», чтобы они могли пригласить туда купаться и своих друзей, ведь вместе намного веселее.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости