“Барселона” вырвала ничью с “Атлетико” в чемпионате Испании

Мадридский “Атлетико” не смог обыграть каталонскую “Барселону” в центральном матче 8-го тура чемпионата Испании. Поединок на стадионе “Ванда Метрополитано” завершился вничью – 1:1.

Гости невероятно резво начали встречу. Уже на 30-й секунде Месси мог открывать счет, но пробил рядом со штангой после того, как обыгрался с Суаресом в стеночку и ворвался во вратарскую площадку.

“Матрасники” выдержали натиск “сине-гранатовых”, довольно быстро отодвинув игру от своих ворот. Более того, голкипер “Барсы” тер Штеген дважды спас свою команду после ударов Гризманна на 9-й минуте. Однако и он не сумел выручить каталонцев, когда в середине тайма Сауль блестяще забил бильярдным ударом, уложив мяч идеально в угол.

Открыв счет в матче, подопечные Диего Симеоне отошли назад, полностью перейдя на игру “вторым номером”. В результате Месси и компания за весь тайм нанесли лишь один удар в створ ворот Облака.

После перерыва рисунок практически не изменился. “Барса” продолжала большую часть времени владеть мячом, а мадридцы всей командой оборонялись, стараясь опасно контратаковать.

И все же в конце матча каталонцы смогли добиться своего. На 82-й минуте Суарес головой поразил ворота Облака, замкнув подачу с фланга.

“Атлетико” – “Барселона” – 1:1

Голы: Сауль, 21 – Суарес, 82

“Атлетико”: 13. Облак, 2. Годин, 3. Филипе Луис, 15. Савич, 20. Хуанфран Торрес, 6. Коке, 8. Сауль Ньигес, 10. Феррейра-Карраско (Парти, 73), 11. Анхель Корреа (Гайтан, 58), 14. Габи (Торрес, 83), 7. Гризманн

“Барса”: 1. Тер Штеген, 23. Юмтити, 3. Пике, 2. Семеду (Серхи Роберто, 61), 5. Бускетс, 8. Иньеста (Деулофеу, 61), 18. Хорди Альба, 21. Андре Гомеш, 4. Ракитич (Паулиньо, 79), 9. Суарес, 10. Месси