Темы дня:

“Барселона” выиграла Кубок Испании, победив “Атлетик” 3:1 (+Видео)

«Барселона» в 27 раз выиграла Кубок Испании, 30 мая на “Камп Ноу” в финале победив «Атлетик» из Бильбао со счетом 3:1.

«Барселона» в 27-й раз стала обладателем Кубка Испании (Кубка Короля), в финале обыграл «Атлетик» из Бильбао. Встреча проходила 30 мая в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой сине-гранатовых со счётом 3:1.

Счет в матче открыл лучший игрок “Барсы” Лионель Месси после фантастического индивидуального прохода. Аргентинец обыграл четырёх игроков соперника, сместился в центр и отправил мяч в ближний угол.

На 36-й минуте Луис Суарес после проникающего паса Ракитича ворвался в штрафную, но не стал сам бить из убойной позиции, а отпасовал Неймару, который поразил уже пустые ворота.

На 74-й минуте Дани Алвес выкатил передачу в центр штрафной, а Месси первым успел к мячу, оформив дубль.

“Атлетик” отыгрался спустя шесть минут: Иньяки Уильямс затылком замкнул навес с фланга. Однако на большее команды из Бильбао не хватило.

Таким образом «Барселона» выиграла Кубок Испании в рекордный 27-й раз в истории клуба. «Реал» становился обладателем трофея 19 раз.

«Днепр» проиграл «Севилье» в финале Лиги Европы — 2:3 (+Видео)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.