Барселона разгромила Баварию в первом полуфинальном матче

Испанская Барселона в родных стенах разгромила немецкий супер-гранд Баварию со счетом 3:0.

Противостояние Барселоны и Баварии с самого начала обещал быть более чем просто интересным. Футбольные болельщики со всего мира ожидали этого матча по разным причинам. Вчера состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором сильнее оказалась Барса.

Многим интерес данного матча составлял факт, что Барселона бывший клуб Гвардиолы, а Бавария нынешний. При этом тренер не скрывая пытается построить схожую игру для немецкого клуба с Барсой. Интересно данное противостояние еще тем, что в два года назад Бавария камня на камне не оставила от Барселоны пройдя ее с общим счетом 5:0.

В этом сезоне Бавария традиционно плохо играет на выезде. Стоить вспомнить матч с Шахтером во Львове, выездное проигранное противостояние с Порто. Но в Барселоне немецкий клуб вчера продемонстрировал сильную игру, но она была не настолько сильной, что бы обыграть Барселону, которая сейчас на самом подъеме.

Голы в матче посыпались во второй половине второго тайма. До этого ворота Баварии героически защищал Нойер. На 77 и 80 минутах матча Месси сделал шикарный дубль, после на 90+4 бразилец Неймар выходом один на один с вратарем забил гол, поставив под сомнение шансы немцев на выход в финал ЛЧ. Бавария забить так и не смогла, создав всего несколько опасных моментов у ворот испанцев за весь матч.

Стоит также отметить, что такое положение только добавляет интриги данному противостоянию, поскольку все помнят поражение Баварии от Порту и после разгром клуба в родных стенах. Таким образом, все с нетерпеньем ждем ответного матча.

Барселона — Бавария 3:0
Голы: Месси, 77, 80, Неймар, 90+4

Барселона: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 89), Альба, Ракитич (Хави, 82), Бускетс, Иньеста (Р.Алькантара, 87), Месси, Суарес, Неймар

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатья, Бернат, Лам, Алонсо, Швайнштайгер, Т.Алькантара, Мюллер (Гетце, 79), Левандовски

Предупреждения: Алвес, Пике, Неймар — Алонсо, Бена