Темы дня:

“Барселона” назвала имя нового главного тренера

“Барселона” назвала имя нового главного тренера

Аргентинский специалист Херардо Мартино подписал контракт с чемпионами Испании на два года.

Как сообщает официальный сайт каталонской “Барселоны”, аргентинский специалист Херардо Мартино возглавил команду, и будет управлять “сине-гранатовыми” последующие два сезона.

В ближайшее время 50-летний тренер будет официально представлен широкой публике.

Бывший клуб Мартино “Ньюэллс Олд Бойз” получит хорошую компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Тренерская карьера:

В феврале 2007 года Мартино сменил в сборной Парагвая уругвайца Анибаля Руиса. На Кубке Америки сборная Парагвая в группе выступила неплохо, заняв второе место вслед за Аргентиной. Но в плей-офф, в первом же матче со сборной Мексики Парагвай потерпел сокрушительное поражение со счетом 0:6. В отборочном турнире на Чемпионат мира “гуарани” заняли третье место, после Бразилии и Чили.

Также Херардо Мартино пригласил в сборную четырех своих соотечественников, среди которых Нестор Ортигоса и Лукас Барриос. На ЧМ Парагвай занял первое место в группе и в 1/8 финала встречался с Японией. “Самураев” парагвайцы победили по пенальти 5:3 и впервые в своей истории вышли в четвертьфинал. 3 июля парагвайцы проиграли сборной Испании со счетом 0:1. После матча он сказал: “У нас были шансы, но мы не смогли воспользоваться ими”. После окончания турнира Мартино продлил контракт со сборной на 4 года.

После завершения Кубка Америки 2011, на котором Парагвай занял 2-е место, но при этом не выиграл ни одного матча, Херардо подал в отставку.

Напомним, что ранее сообщалось, что “Барселону” может возглавить Луис Энрике.

 

Источник: delo

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости