Темы дня:

“Барселона” громит “Малагу” и набирает 100 очков

“Барселона” громит “Малагу” и набирает 100 очков

Команда Тито Вилановы без особых проблем разгромила подопечных Мануэля Пеллегрини.

Матч в Барселоне должен был оказаться чем-то схожим с тем, что состоялось на Сантьяго Бернабеу. Непосредственно спортивные баталии последнего тура будут после, тогда как на главных стадионах страны состоялись тренировочные матчи повышенной ответственности.

Стоит отдать грандам должное. И Реал, и Барса не позволили себе откровенно валять дурака против уступающих в классе соперников, в результате чего и там, и там были зафиксированы победы хозяев. Впрочем, опять же, куда более интересны в данной ситуации были околоспортивные моменты, связанные с поединком.

Нынешняя Малага, как четвертьфиналист окончившейся Лиги чемпионов в последний раз предстала пред зрителями в подобном виде. Не приходится сомневаться, что в следующем сезоне на Розаледе будет играть уже совсем другая команда. С другим тренером и другими футболистами. В частности, Хоакин и Иско наверняка провели свой последний матч в составе андалусийцев, ну а Пеллегрини уже вовсю готовится к новой работе, новому вызову.

Из каталонских дел необходимо отметить место Пинто в стартовом составе, присутствие на правом фланге обороны Монтойи, а также овации трибун, посвященные выходу Абидаля на поле (каждое касание Эрика встречало настоящую бурю эмоций среди болельщиков). Так же поклонники Барсы очень тепло проводили Давида Вилью, который, вполне возможно, провел последний поединок в сине-гранатовой футболке.

К слову, именно “Эль Гуахе” удалось открыть счет в данной встрече. Давил забил уже на четвертой минуте, что ознаменовало бурное начало в исполнении хозяев, посредством чего каталонцы уже к истечению четверти часа на табло горел разгромный счет. Продолжили начатое Вильей Сеск и Монтойа, фактически нивелировал интригу в данной встрече, и на долгое время в матче установилась некая тишина. Лишний раз рвать жилы на поле никто не собирался, о чем свидетельствует полное отсутствие предупреждений (что для Испании показатель чего-то нездорового).

Почти сразу после перерыва Иньеста еще больше увеличил голевой задел своей команды, а спустя пять минут Педро Моралес размочил счет, вроде как, доведя счет до более менее сносного. Все же, проигрывать без единого забитого мяча было бы совсем грустно.

Ну а дальше уже пачками пошли замены, сопровождаемые бурной реакцией трибун. Особо “доставалось” Абидалю, каждое действие которого, как уж упоминалось, встречалось настоящей овацией. Нужно было слышать, как болельщики отреагировали на быстрое подключение Абидаля к атаке, едва не завершившейся результативно благодаря точному итоговому пасу французского защитника.

Счет на табло более не менялся, и Барселона набрала вожделенную сотню очков, тогда как все события на поле завершились красивым провожанием Абидаля, в честь которого клуб выпустил особые футболки, а сам Эрик с семьей прошел через “живой” коридор из игроков Барсы. На табло показали ролик, посвященный выступлениям защитника за Барсу и выглядело это действительно здорово.

 Барселона – Малага 4:1

Голы: Вилья, 4, Сеск, 14, Монтойа, 16, Иньеста, 52 – Моралес, 57

Барселона: Пинто, Монтойа, Пике (Абидаль, 76), Маскерано, Хорди Альба, Хави, Бускетс, Иньеста (Алькантара, 54), Педро, Сеск, Вилья (Алексис Санчес, 78)

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Лугано, Велигтон, Элисеу, Тулалан, Камчао, Хоакин (Себа Фернандес, 70), Жулио Баптиста, Иско (Савиола, 79), Санта Крус (Моралес, 46)

 

Источник: football.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости