Темы дня:

“Барселона” – “Бавария”. Превью матча

“Барселона” – “Бавария”. Превью матча

Среда, Барселона, стадион “Камп Ноу”, 21:45, арбитр Дамир Скомина (Словения).

Накануне ответной встречи 1/8 финала текущего турнира каталонские газеты старались выйти с наиболее оригинальными вариантами первой полосы с поддержкой команде. Лучше всех, конечно, был вариант газеты Sport. Только сейчас ситуация совершенно другая. “Барселону” нужно отыгрывать целых 4 мяча у Баварии, которая только один из матчей в 2013 году не выиграла. Тогда же Хави говорил, что для величия команде не хватает большого камбэка. Сегодня такой шанс у “Барселоны” есть. Теоретически.

У Тито Вилановы, который полноценно вернулся к работе с командой, и даже на предматчевую пресс-конференцию пришел есть некоторые проблемы с составом. Месси уже полностью оправился от своей травмы, наверняка он собирается показать свою лучшую игру. Зато по разным причинам Барселоне не смогут сегодня помочь Альба и Бускетс. У последнего шанс выйти на поле есть, но совсем мизерный.

На позиции левого защитника сыграет Адриано, а вот вместо Бускетса в середине поля ожидается появление Сонга. Для камерунца, которому не слишком доверяют в Барсе, это отличный шанс проявить себя. Споры традиционно касаются линии атаки и партнеров Месси. Больше шансов у Санчеса и Педро, но есть варианты с Фабрегасом, Вильей и даже Иньестой на позиции левого вингера.

У “Баварии” огромное количество игроков под угрозой дисквалификации, однако потерь на этот поединок нет. В 1-м матче Юпп Хайкнес предпочел в обороне более быстрого Боатенга перед мощным ван Буйтеном. Сегодня ситуация не должна измениться. Также на острие атаки ожидается возвращение центрального нападающего Манджукича, пропускавшего игру в Мюнхене из-за дисквалификации. В остальном же состав у “Баварии” сильный и стабильный. Результаты это подтверждают.

“Барселона” (ориентировочный состав): Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Бартра, Адриано — Сонг, Хави, Иньеста — Санчес, Месси, Педро

“Бавария” (ориентировочный состав): Нойер — Лам, Боатенг, Данте, Алаба — Хави Мартинес, Швайнштайгер — Роббен, Мюллер, Рибери — Мануджкич

Травмированные: Бускетс (под вопросом), Маскерано, Пуйоль — Кроос, Бадштубер

Дисквалифицированные: Альба (“Барселона”)

Под угрозой дисквалификации: Пике, Сонг — Хави Мартинес, Швайнштайгер, Данте, Луис Густаво, Лам, Гомес

Слова

Тито Виланова, наставник “Барселоны”:

“Мы — “Барселона”, а потому нельзя думать, что все уже кончено. Даже если мы не выйдем в финал, покинуть турнир мы должны с высоко поднятой головой. Надо биться до самого конца, чтобы нами гордились болельщики”.

Юпп Хайкнес, наставник Баварии:

“Барселона играет на столь высоком уровне уже много лет. Она показывает футбол мирового класса, а в ее составе есть такой игрок, как Лионель Месси. Сейчас ее возглавляет новый тренер, и это по-прежнему фантастический клуб, демонстрирующий невероятный футбол. Месси — лучший в мире, его талант уникален с учетом его поведения как на поле, так и вне его. Сейчас он чувствует себя лучше, чем неделю назад в Мюнхене, так что нам придется сложнее”.

Томас Мюллер, полузащитник Баварии:

“Игра на Камп Ноу будет совершенно иной. У себя дома сине-гранатовые выступают совершенно иначе. Наверняка они станут гораздо больше атаковать по сравнению с нашим первым матчем. Да и наверняка все мы увидим “другого” Месси”.

Арьен Роббен, полузащитник Баварии:

“Нужно быть готовыми абсолютно ко всему. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, нам не помешал бы гол в ворота сине-гранатовых. Ведь тогда им будет нужно забивать шесть”.

Интересные факты

– только трижды в истории еврокубков команды, проигравшие в первой встрече с разницей в 4 мяча, отыгрывались. В Кубке УЕФА сезона 1985/86 “Реал” проиграл “Боруссии М” со счетом 1:5, после чего дома взял реванш — 4:0. Ту “Боруссию” тренировал Юпп Хайкнес;

– последняя встреча “Барселоны” и “Баварии” на Камп Ноу завершилась победой каталонцев как раз со счетом 4:0, в Лиге чемпионов сезона 2008/2009 каталонцы умудрились 4 раза забить за 1-й тайм;

– “Барселона” выиграла последних 10 матчей на своем у немецких команд. Последний раз был в прошлом сезоне с Байером — победа 7:1.

 

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости