Темы дня:

Бамбук для вашего деревянного пола

Бамбуковый паркет стал популярным  при выборе деревянных полов. Но это своеобразная популярность, поскольку этот «деревянный пол» – это не дерево; его происхождение очень мутно, его основная страна-источник морально оспаривается; его прочность сильно колеблется.

Бамбук быстро растет. Он созревает всего за 3 года, и в это время его можно разрезать для использования в качестве пола. Тогда как время созревания дуба для вашего пола может занять целое столетие.

Однако есть разные мнения относительно того, насколько устойчив бамбук и является ли он лучшим видом напольного покрытия или же лучше все таки отдать свое предпочтение безупречной паркетной доске http://4room.ua/napolnye-pokrytija/parketnaja-doska/.

Большинство бамбуковых полов из Китая, место с подозрительной политикой и где замечены значительные нарушения прав человека. Экологическая репутация Китая также оставляет желать лучшего.

Определенно не твердая древесина

Бамбук – это трава, а не дерево и его происхождение в основном идет из южнокитайской провинции Хунань.

Круглые трубы бамбука нарезают полосками и после кипячения (для удаления крахмала) полоски сушат и ламинируют. После этого доски измельчаются точно так же, как типичный напольный паркет из дубовой полоски, который вы видели где угодно. Затем его обрабатывают консервантом.

Долговечность бамбукового пола сильно варьирует, так как его обрабатывают клеями, которые придают твердости – не присущее самой траве.

Способ установки зависит от типа приобретенного покрытия пола и эту работу стоит оставить настоящим специалистам в этом деле, так как это один из основных этапов, в котором нельзя допускать оплошности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: