Темы дня:

Азаров поручил Королевской организовать детям достойный отдых

Азаров поручил Королевской организовать детям достойный отдых

Премьер-министр Украины поручил вице-премьеру Константину Грищенко вместе с министром социальной политики Натальей Королевской и министром по делам молодежи и спорта Равиль Сафиуллин текущей недели провести селекторное совещание по готовности учреждений к летнему отдыху детей и доложить результаты правительству на следующем заседании.

Об этом он заявил, открывая заседание правительства.

“На что нужно обратить особое внимание? Первое: никаких компромиссов в вопросах бытовых, санитарно-гигиенических условий и надлежащего лечения и медицинской помощи в учреждениях детского оздоровления и отдыха”, – отметил премьер.

По его словам, все условия пребывания должны строго соответствовать установленным нормам. Дети должны получить наилучший возможный сервис, а родители должны быть спокойны за условия отдыха своих детей.

“Прошу эти вопросы взять на личный контроль также Министра здравоохранения Раиса Богатырева. Второе: питание детей должно быть качественным, разнообразным и безопасным. Лично прошу министра аграрной политики и продовольствия Михаила Присяжнюка и глав региональных администраций помочь в этом, и лозунг “Все лучшее – детям” воплотить в реальность. Также требую, чтобы Министерство здравоохранения (Богатырева) и Государственная инспекция защиты прав потребителей (С.Орехов) ввели постоянный мониторинг качества продуктов питания, которые поставляются летом в детские учреждения”, – добавил Азаров.

Также, с его слов, надо обеспечить противопожарную безопасность и общественный порядок в местах отдыха детей. “А также обеспечить обязательное дежурство спасателей на пляжах, контроль за поведением на воде. Это личная ответственность министра внутренних дел Виталия Захарченко и председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских”, – резюмировал премьер.

Источник: UBR

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости