Темы дня:

Азаров пообещал заняться украинскими санаториями

Азаров пообещал заняться украинскими санаториями

Премьера взволновало происшествие в Симеизе.

Кабинет министров Украины рассмотрит ответственность Министерства здравоохранения Украины за состояние детских санаториев, сообщает Левый берег

На вопрос, как могло случиться, что в санатории “Юность” произошел трагический случай с гибелью девочки, Азаров ответил: “То, что произошло в этом санатории “Юность” – это, безусловно, результат безответственности, и по этому случаю будут сделаны самые серьезные выводы. На Кабинете министров, когда министр здравоохранения докладывала об этой ситуации, и говорила о том, что создана комиссия, будут привлечены к ответственности, то мы приняли решение, прежде всего, рассмотреть ответственность самого Министерства здравоохранения за состояние детских санаториев”. Премьер подчеркнул, что все виновные должностные лица будут наказаны.

“Было принято также решение о выделении в срочном порядке средств из резервного фонда Кабинета министров, прежде всего, для оказания материальной помощи семье и для того, чтобы этот корпус (где погибла девочка) вывести из той аварийной ситуации”, – заявил Азаров.

Напомним, 30 мая в корпусе симеизского детского санатория “Юность” произошло обрушение балкона. Пострадало четверо детей, одна из девочек скончалась в реанимации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости