Темы дня:

Азаров подтвердил информацию о кадровых чистках в Кабмине

Азаров подтвердил информацию о кадровых чистках в Кабмине

Премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил информацию о возможных кадровых чистках в Кабмине.

Премьер-министр Украины подтвердил слова Виктора Януковича о том, что в начале февраля в Кабмине грядут кадровые чистки. Об этом сегодня Николая Янович поведал украинским журналистам.

«Мы подведем итоги года. Где-то в начале февраля будет очевидно, как сработали все отрасли. Посмотрим, какая была динамика, и сделаем выводы. Если динамика была позитивной, но мы не вышли на какие-то там показатели – это один вопрос. А если еще и динамики позитивной не было, а было барахтанье – тут нужно принимать кадровые решения», – рассказал Азаров.

В Кабинете министров Украины грядут кадровые чистки

Также Николай Азаров заявил, что не боится повторного расмотрения вопроса о недоверии правительству, который оппозиция сможет подать на рассморения Верховной Радой уже в феврале этого года. Премьер-министр Украины уверил, что правительство должно нести ответственность перед народом Украины.

«Повторного рассмотрения резолюции недоверия правительству я не боюсь. Исполнительная власть должна чувствовать свою ответственность перед народом и парламентом – по Конституции, он имеет право заслушивать отчет и выражать недоверие», – сказал премьер.

Напомни, что недавно президент Украины Виктор Янукович выразил свое недовольство работой 7 министров Украины. По информации источника в правительстве в Кабмине грядут массовые кадровые чистки, но эта процедура перенесена на перспективу. Поскольку,  в свете последних событий, увольнения людей «из семьи» Януковича может приняться оппозицией, как слабость власти.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости