Темы дня:

Азаров будет премьером до 2015 года

Азаров будет премьером до 2015 года

Премьер-министр Николай Азаров будет занимать свой пост до 2015 года. Такое мнение высказал политолог Кость Бондаренко в эфире Радио Свобода.

“Николай Азаров в декабре 2012 года подписал контракт до 2015 года. Иначе я не понимаю, зачем ему было продолжать свою политическую жизнь в исполнительной власти, так как в декабре 2012 ему исполнилось 65 лет – предельный срок пребывания на государственной службе, но он все равно продолжил. Ему проще, например, было пойти в парламент и там продолжить свое политическое долголетие. Я не думаю, что он шел на полгода”, – сказал он.

Политолог также выразил уверенность, что первому вице-премьеру Сергею Арбузову нужно еще очень многое сделать для того, чтобы стать действительно эффективным менеджером. “У него есть задатки для того, чтобы быть эффективным менеджером, но на сегодняшний день он еще не до конца сжился с той ролью, которую приготовили ему, я думаю, скорее его пиарщики, чем президент или его окружение”, – считает К.Бондаренко.

По его мнению, назначение С.Арбузова премьером нарушит ту систему баланса, которая выстраивалась на протяжении первой половины 2013 года. “То есть это вряд ли в планах Виктора Януковича. Если говорить, исходя из здравого смысла, то Януковичу выгоднее сохранить статус-кво этого Кабинета министров, возможно, с небольшими заменами – один-два министра могут быть заменены – сохранить до 2015 года”, – резюмировал эксперт.

Ранее в СМИ эксперты неоднократно прогнозировали возможность отставки Н.Азарова. Как известно, Н.Азаров уже поставил рекорд по длительности пребывания во главе украинского правительства – он занимает свой пост с 2010 года.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости