Темы дня:

Ахметов пообщался с митингующими у его дома

Ахметов пообщался с митингующими у его дома

Активисты из Демальянса принесли к дому Рината Ахметова в Донецке “кровавую елку”. Ахметов сам подъехал к митингующим и уверил их, что является патриотом и готов к диалогу.

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов вышел к участникам митинга возле Ботанического сада в Донецке, где расположен его дом.

Около десятка активистов организации “Демократический Альянс” во вторник провели акцию, в ходе которой принесли к дому Ахметова “кровавую елку”.

По словам активистов, данная елка символизирует финансирование бизнесменом “кровавого режима Януковича” и его личную причастность к разгону Евромайдана в Киеве. В руках митингующие держали плакаты типа “Ахметов Донбасс обдирает, титушкам помогает”, а также скандировали “Кровь Майдана — Ахметову догана!”, “Деньги шахтерам, а не мародерам” и другие лозунги.

Вместе с тем, Ахметов приехал на своем личном автомобиле к митингующим и заявил, что он готов к диалогу с общественностью. Он также отметил, что является патриотом Украины и Донбасса в частности.

“Я живу в Донецке, и самым большим наказанием для меня будет, если я не смогу ходить по этой земле и дышать этим воздухом”,— подчеркнул бизнесмен.

После этого Ахметов покинул место пикета.

 

Напомним, 29 декабря участники Автомайдана провели акции протеста у Межигорья, а потом возле домов Виктора Медведчука, Николая Азарова и других чиновников. Никто из них не вышел к протестующим.

 

Источник: Дело

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости