Темы дня:

Ахметов купил у Курченко Тайсона

Ахметов купил у Курченко Тайсона

Форвард «Металлиста» перешел в «Шахтер»

Один из лидеров харьковского «Металлиста» бразильский форвард Тайсон перешел в донецкий «Шахтер», – сообщает официальный сайт ФК «Шахтер».

Сумма трансфера составила $20 млн. Контракт донецкого клуба с бразильским футболистом рассчитан на пять лет.

В «Шахтере» сообщили, что 10 января президент клуба Ринат Ахметов и новый владелец «Металлиста» Сергей Курченко провели переговоры о трансфере Тайсона.

«Переговоры были сложными. Первоначальная сумма в $15 млн, предложенная «Шахтером», не устроила президента «Металлиста». Мы не пришли к компромиссу», – отметили в клубе.

Тем не менее, вскоре сторонам удалось достичь компромисса.

«Донецкая сторона воспользовалась пунктом в контракте Тайсона, согласно которому он мог покинуть свой прежний клуб за $20 млн. В итоге ФК «Шахтер» заплатил $20 млн, и мы получили игрока, которого очень хотели видеть в своей команде», – отмечает официальный сайт чемпиона Украины.

«Я счастлив выступать в таком великом клубе. Против «Шахтера» мне приходилось играть, и о нем у меня много информации. Знаком с бразильцами «Шахтера». Очень хочу помочь клубу достичь новых титулов. Это был правильный выбор», – подчеркнул Тайсон.

По словам бразильца, он был счастлив в харьковской команде. Также он поблагодарил коллектив «Металлиста», с которым многого достиг.

«Я хочу еще раз поблагодарить всю команду, тренеров, персонал харьковского клуба. Но, перейдя в «Шахтер», я понимаю, что это за клуб», – заявил Тайсон после подписания контракта.

Таким образом Тайсон стал десятым членом бразильской диаспоры «Шахтера», составив компанию своим землякам: Виллиану, Фернандиньо, Дугласу Косте, Алексу Тейшейре, Алану Патрику, Бруно, Дентиньо, Илсиньо и Луису Адриано.

Напомним, 24-летний бразильский нападающий Тайсон Барселлос Фреда перешел в «Металлист» в августе 2010 г. за $6 млн из клуба «Интернасьональ» (Порту-Алегри, Бразилия) и довольно быстро стал игроком основного состава команды Мирона Маркевича.

Бронзовый призер чемпионатов Украины 2011 и 2012 годов.

 

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости